Доброго всем. Аут 2008г. XL 3.0Начал по тихонько сдавать позицию мой конь. Суть проблемы вот в чем; 1,5 года назад батек сделал дтп( не уступил дорогу

Доброго всем. Аут 2008г. XL 3.0
Начал по тихонько сдавать позицию мой конь. Суть проблемы вот в чем; 1,5 года назад батек сделал дтп( не уступил дорогу на перекрёстке), в результате чего был разбит передок, удар с права,бампер, капот, левое крыло от удара ушло в зазорах, воющем не плохо так разнёс морду. Произвели ремон, в том году перебрал подвеску( полностью замена всей подвески, все что крутиться, шатается и стабилизирует)
После зимы обнаружено износ втулок стаба, самое настораживающие это подьжерает резину по внешней стороне. Вопрос: может это быть причиной прошлого дтп? ( не вытянули как следует) потому как естественно после замены расходников развал сход делали.
 


Nadin-ka

New member
Не знаю как на XL, а на 3 втулки можно вместе с маслом менять...
Ну так надо загнать авто на развальный стенд, в более менее адекватном сервисе, и всё будет ясно.
Как правило удар по морде вытянуть проще чем удар од жопу ( с точки зрения геометрии подвески ) так что может были какие касяки при ремонте, или фиговое детальё.
 

Laa911

New member
Скорее всего геометрия нарушена была, но есть спецы, которые после такого развал-схождение делают с учётом таких ньюансов
 

Alberta

New member
Единственное что я ещё не менял с покупки авто ( в 17 году). Не знаю когда их меняли,но я уже проехал с тех пор 60 ткм.
 

Bek-r

New member
Достоверный способ поехать к грамотному стапельщику и пусть мерит линейкой по точкам
 

Сверху