Доброго всем дня! Outlander XL 3.0 2008 г.в., АКПП. При включении селектора коробки передач в положение R, после отпускания педали тормоза движения

Доброго всем дня! Outlander XL 3.0 2008 г.в., АКПП.
При включении селектора коробки передач в положение R, после отпускания педали тормоза движения назад не происходит. Поддавливаю газку, и машина резко срывается назад, что аж как-будто удар обо что-то. Так происходит не каждый раз, и заметил ещё, если включить R, и немного подождать, рывка нет. Во время дальнейшего движения задним ходом всё в порядке. При движении вперёд никаких проблем. Буду благодарен советам! Спасибо!
 


MaximSim

New member
Если масло давно не менял, начни с замены. Не поможет, езжай к мастерам и на всякий случай ищи контрактную.
 
владею данным авто полгода, за это время не обслуживал ни разу. Но когда ездил протачивать передние тормозные диски, посоветовали обслужить передние суппорта (ещё не занимался этим). Про задние сказали, что "с ними что-то делали уже")
 

engim

New member
задние суппорта, советую обслуживать весной и осенью.
А именно как минимум смазывать направляющие.
У меня была по симптомам похожая ситуация, как у вас. Но я сразу спалил, что задний суппорт клинит порой.
Проверьте у себя тоже.
И по акпп: масло в уровне? Какого цвета? Пахнет горелым?
 
У меня так же только на обоих передачах. И перед и зад. Но машина слегка едет. А должна быстрее. И при повороте например когда скорость сбросилась даёшь газу и происходит резкий толчок
 

Ученик

New member
У меня так R залипать начал когда я себе камеру заднего вида подключил. Что то мне там электроник напутал. Пришлось второй раз ехать, сейчас все ок.
 

Сверху