Доброго всем времени суток ! outlander xl 2008г 3.0 4wd столкнулся с проблемой пропускания масла прокладки клапанной крышки, давит по двигателю, но

Magila

New member
Доброго всем времени суток ! outlander xl 2008г 3.0 4wd столкнулся с проблемой пропускания масла прокладки клапанной крышки, давит по двигателю, но при этом уровень масла не падает вроде. Есть ли сложности в замене прокладки самому ? смотрел как на 2.4 двигателях меняют вроде все просто. Может чем отличается процедура на 3.0 кто делал ?
 


Из какой головы давит? Если ближняя к лобовому, то геморно-долго. Если с ближней к бамперу, то не трудно. Так же, если давит с задней головы, то есть вероятность трещины в самой крышке. Вот мой отчет по этой теме. https://www.drive2.ru/l/453243707932540987/
 

Mr_K

New member
сам точно не знаю, но масло бежит по задней части двиги видимо ближе к лобовому. сколько должна стоить адекватно замена у мастера ?
 

Vawetr

New member
да я уже видел твою тему добрался до нее спасибо ) фото очень мало не понятно некоторые моменты )
 
всё зависит от региона. Мне заряжали от 2 т.р. до 3 т.р. за замену. Там нужно коллектор сдергивать. Чувствую, что это всё таки крышка треснула. Как пить дать. Если соберешься менять на новую, то готовь 8-10т.р. за деталь. Плюс прокладка 500р. оригинал. Герметик рублей 200. И работа хз сколько.
 
очень не хотелось бы чтобы это была крышка ) механик когда смотрел сказал прокладка, и это довольно распространенная болезнь этой машины. поеду в сервис менять болты рычагов сход-развала задние за одно и спрошу про прокладку пусть смотрят !)
 

alexandergagin

New member
Александр, )))мне тоже про прокладку говорили. Прокладка не болезнь. А вот трещина, как раз болезнь. И никак ее не выявить, кроме как коллектор сдергивать. Правда есть еще вариант - руку туда просунуть и ногтем провести в районе среднего болта. Трещина у всех только там. Может и почувствуешь.
 

Roodik

New member
можнл с ямы или подъемника посмотреть, более менее норм видать. Если всё же крышка, я б её заклеил. На драйве не мало тем по этому поводу и всё норм. Смысла нет за пластик минимум 10к отдавать. А болезнь эта, как я понял, при замене свечей её перетигивают и всё
 

ADS

New member
с ямы или подъемника видно только вытекшее масло. Выяснить, что именно, крышка или прокладка, можно только после снятия коллектора. Или телефон туда засунуть и на видео снять. Соглашусь про заклейку крышки клапанов. Сам клеил.
Перетянуть НЕ ВОЗМОЖНО. Болты с ограничителями. Да и зачем крышку снимать, чтобы свечи поменять? Это ты что-то путаешь.
 

Сверху