Доброго всём машина 2wd, 21 год с простым ключом,, вчера у диллера, мне сообщили супер новость, касается точно машин без коса, и скорее всего с косом

trends

New member
Доброго всём машина 2wd, 21 год с простым ключом,, вчера у диллера, мне сообщили супер новость, касается точно машин без коса, и скорее всего с косом, история такова, поставил китайские датчики давления, проклятой TMRS и началось, левый задний, постоянно в ошибку, заменил его новым китайским, и вау, ушла, на две недели, а потом снова, и вчера я узнал из за чего, оказывается антенна этой системы стоит за бардачком, и левое заднее, самое далекое, а проблема из-за ТОНИРОВКИ, родные датчики более сильные по передаче, вот и вся тайна, теперь думаю отключить и забыть, или с запаски разобрать датчик и переставить, но есть опасность, что соски немного разные, и он не закрепится, Диллер за 2500, отключит.
 


Может дилер перенесёт антенну TMPS? Кстати, тонировка тут играет такую же роль, как и магнитные бури Юпитера :)
 

Fred

New member
а вот тут, вы не правы, тонировочная пленка МЕТАЛЛИЗИРОВАНА, и соответственно создает экранизацию, и в итоге вся машина, экранирует любой сигнал наружу
 

alu

New member
О! Поверьте гику с радиоинженерным образованием :) Датчики TMPS шлют инфу на частоте 433 МГц, это достаточно большая частота, для которой не характерно "огибание" препятствий. Т.Е. сигнал идёт по прямой, и либо препятствие пробивает, либо Ёк.
Теперь вопрос, каким маршрутом должен идти сигнал из под задней арки до бардачка, что бы на его пути оказалось тонированное стекло?
Тут скорее другой вопрос... На частотах 433 работает примерно всё что можно, это и сигнализации пульты ворот и метки иммо, ключи, KOS и прочее и прочее и прочее... И достаточно слабая, рассчитанная с допуском всего пол метра TMPS может банально не слышать сигнала в таком шуме, или слышать с искажениями, что частенько бывает хуже чем не слышать вообще :))
 

nick747

New member
я то же инженер - электроник, (работающий, а не просто по диплому )и знаю как распространяются волны, и волна идет не совсем по прямой, а с расширением, а потом с затуханием, и очень важно, какая антенна стоит на 1/2,1/4 и т.д. и стекло наиболее пробиваема для сигнала, часть машины
 
Вы не ответили на вопрос про маршрут. У нас есть датчик с передатчиком на относительно высокой частоте. Антенна в передатчике имеет диаграмму направленности типа ХЗ ( ХЗ куда сметит антенна во вращающемся колесе, это никому не интересно ) Так что распространение радиоволн от неё можно принять за свет от лампочки. И ловить нам придётся либо отраженный от чего то сигнал, в этом случае да, он может идти через окна, либо тот сигнал что пробил кузов.
И опять таки, та же шумоизоляция арок может давать куда более сильный экран для TMPS чем тонировка.
 

RedHaired

New member
Японские инженеры сделали отличный авто, не надо лезть в электрику и имплантировать китайщину
 

flashripper

New member
я думаю будут проблемы с другими, мне рассказали, что китай пришивали, но работает,только с открытыми окнами
 

Andrushock

New member
Ни чего не понял. Машина изначально была с датчиками и все работало. На лето вы поставили второй комплект датчиков и одно колесо не видится?
 
Да всё понятно. Чел купил вместо оригинальных датчиков TMPS поделки китайских школьников. Китайские школьники в силу криворукости и узкоглазости не могут с заданной точностью изготовлять антенны, и те работают как попало, вызывая ошибки :)
 

Сверху