Добрый!!! Кто ставил ГБО на аутлендер 3 2.4 4в12?? Нужно ли регулировка клапанов и с какой периодичностью??? Какие возникли проблемы в ходе

Добрый!!! Кто ставил ГБО на аутлендер 3 2.4 4в12?? Нужно ли регулировка клапанов и с какой периодичностью??? Какие возникли проблемы в ходе эксплуатации авто на ГБО??? Спасибо
 


arval

New member
В топку гбо, тем более цены на газ сейчас не маленькие.Выгоды никакой,а гемора добавится
 
у меня был опыт установки гбо на V6 Каптивы.Да, учитывая её расход, выгода тогда была и установка отбилась через год примерно.Но толком настроить систему так и не смогли, постоянно в сервис мотался.Возможно, конечно,установщики криворукие были,хотя сервис сам по себе, неплохой.
 

Leon1d

New member
возьмём 29 руб газ и 52 бенз ( 95 )
Расход газа на 3 л больше
И так:
Бензин
52 10 л = 520 руб 100 км
На 10.000 км 52.000 рублей
Газ
29 13 = 377 руб на 100 км
На 10.000 км 37.700 рублей
Разница
52.000 - 37.00 = 14.300
 

DevilDog

New member
а мне зачем доказываете? Я на газу и доволен) с моими пробегами окупилось за 8 мес, катаюсь уже 3 год. И расход у меня на 2 литра больше чем на бензе проблем не имею)
 

elp

New member
не совсем корректно.Бензин тоже расходуется.Авто заводить на бензе по любому.И, пока не прогреется градусов до 40,на газ не перейдёт.По факту меньше экономия.
 

vtochku

New member
так это установщики рукожопы) я на предыдущем авто так же столкнулся.
 
Проверять зазоры клапанов раз в 30 тыщ, по необходимости регулировка. Если ставили спецы с прямыми руками и оборудование не шлак то проблем нет. Только фильтры меняй(процесс не сложный можно и самому)
 

grunn

New member
Третья машина на газу, всё норм) аут 2008год, 3.0
Цена газа в Йошкар-Оле 25.5
Главное раз в 10к менять фильтра
 

trinet

New member
я б сказал не главное а ВАЖНО, да и цена этому фильтру 300 рублей
 
ну да аут трешка и газ. Зачем тагда брать токую машину.я вот турбину хочу ставить.непойму брать мощную машину и экономить каждый рубль.
 

UnderDog

New member
C-CROSSER, 2.4, пробег 265 тысяч общий, уже 3 года стоит BRC, пробег на газу 90 тысяч, один раз регулировал клапана. Главное настройка газового оборудования и далее настройка компьютера машины на более высокооктановый бензин (мне делали на 100).
Расход 12,5 трасса (120-130). Город 15-17

Экономия около 1 руб. На 1 км.

Пользуюсь дальше,снимать не буду)

Есть плюсы, тихий звук мотора, чистое масло)

Из минусов, конечно ресурс клапанов, но при правильной настройке и периодической проверке всё будет ок.
 

Сверху