Добрый!!! Кто ставил ГБО на аутлендер 3 2.4 4в12?? Нужно ли регулировка клапанов и с какой периодичностью??? Какие возникли проблемы в ходе



Тут как обычно всё зависит от того, кто, как и какое оборудование ставит. На газу нельзя игнорировать регламент регулировки клапанов ( но и чаще чем по регламенту лазить смысла нет ). Ну и следить за работой ГБО. Это же ваша топливная аппаратура, и её неисправности могут устроить всё что угодно, вплоть до прогоревших поршней :)
 

SERG36

New member
Бывает и так: Согласно полученной информации, в легковом автомобиле произошел взрыв газового баллона. Об этом в 13:18 свидетели происшествия сообщили экстренной службе. На место выехали пять пожарных машин и 11 человек личного состава. К моменту их прибытия автомобиль уже охватил огонь. Полностью потушить его пожарные смогли уже через десять минут с момента вызова.
 

nonameseo

New member
чтобы газ взорвался это оооочень сильно постараться надо, быстрее на бензе загорится авто
 

vtochku

New member
в данном случае просто ехали, не думаю что спецом поджигали
 

MaximSim

New member
там клапана га утечку стоят моментально отключают при утечке. Если конечно с умом поставлены с двумя клапанами утечки на баке и перед насосом, также после редуктора стоит и следит за давлением в рампе и если, что отключает сам насос. Короче при нормальной системе поджечь авто на газу не реально скорее на бензе загорится от перетертого или лопнувшего шланга подачи бензы
 

Burns

New member
че ты мелишь!на бензе быстрее загорится,чем на газу? > мало случаев взрывов машин на газу?
 

disco

New member
и если и взрываются то это говно 2покаления на нем только комикадзы ездят (комики - смертники)
 

perq

New member
нах вообще этот газ обосрался?экономии никакой;ездить без запаски,че то там регулировать и ссать что на воздух взлетишь
 
часто запаской пользовался? Я за последние 18лет не разу а на дольняк бублик кидаю он мало места занимает. Да на счет взорвется это как ждать когда сосулька на голову упадет вероятность причем последней намного больше если город старый и есть дома со скатными крышами у меня в месяц на газ по 6руб. в среднем выходит, а на безу тогда бы все 12руб.
 

Julif

New member
Что то никто так и не написал про цену регулировки клапанов через 40-50 ткм. А она так не хило сожрёт экономию. На 3.0 то все просто,а вот на остальных извините...
 
ну так то да, инструменты место ну и герметик на плиту грм и поддон, т.к распредвалы без снятия цепи сложновато будет отодвинуть
 

bestprofit

New member
там все просто приварил зубило к прутку и отодвигаю натяжительцепи ничего кроме верхней крышки снимать ненадо, этот метод даже в книжке по ремонту наших движком расписано подробно и фото этой приспособы есть
 
да читал я, но чтото очкую я так вандально вмешиваться в грм) отдал и не жалею - зато отмыли грм и поддон от всякой каки
 

Сверху