Добрый!!! Кто ставил ГБО на аутлендер 3 2.4 4в12?? Нужно ли регулировка клапанов и с какой периодичностью??? Какие возникли проблемы в ходе

Jesus

New member
если с умом ставят гбо, нихрена ничего не будет.при любой утечке, электромагнитный клапан перекрывает подачу газа в систему, дальше балона газ не идёт.если ставить в гараже у Васи, будет печальная история.у меня с гарантией на сто тысяч пробега.или три года.
 


Risha

New member
чего извините? Я бесплатно сам регулирую, щупы, микрометр и дрель с шарошкой больше ничего не надо ну и новую прокладку крышки ВСЕ!
 

Azaron

New member
точешь ножки стаканчиков есле местами переставить не пооучается, чтобы вывести в необходимые параметры
 

Muhomorger

New member
Ну да, ну да, а потом эти клапана вообще своей жизнью жить начинают :)) Плавали, знаем :))
 

flashripper

New member
хочешь кататься на газу придется часто регулировать, а вообще поставьте бумажный фильтр вместо штатного говна из синтипона и реже регулировать придется
 

Nastya-on-line

New member
Самому поставить газ ничего сложного нет, сам себе и клубням ставил. Ставить или нет каждый должен решать сам, т.к. плюсы чистые поршня и клапана, мягкая работа на холостых, всегда есть возможность доехать до нормальной заправки т.к. есть еще бак с бензом по трассе очень помогает, минусы возможность прогореть выпускных клапанов но приустановке 4и послелующего покаления устранено нормальной настройкой но проверку регулировки клапанов придется делать чаще чем на бензе желательно каждые 50-60тыс.км. Окупается только есле много катаетесь или большой расход безы более 15литров на 100км.
 

seasidewm

New member
Накатал на газу около 120тыс км. Клапана не регулировал и в итоге прогорел выпускной клапан. Все эти регламентные работы сведут на нет экономию от газа, если конечно не будешь все это делать сам. Мотор 2.4, XL 2008. После этого уже проехал на "новой" больше 100 тыс км на бензине.
 

Stalk

New member
Вроде как по регламенту надо раз в 90 регулировать, а не ждать пока на 120 @бнет :)))
 

SLana

New member
Да не надо чаще. Надо за смесью следить ( если беднит, или богатит, всё равно экономии не будет. А убить дрыгатель так вообще запросто.
Ну и регламент, раз в 90к, а не в 120к башку менять :)))
 

Ученик

New member
Езжу три года с гбо .купил машину и поставил проехал уже сто с капейками проверял зазоры от заводских Не ушли .проблем ни каких меняю каждые 10 т два фильтрика .газ 29 р бензин 51
 

Kungu

New member
Тоже газ, пробег 120 тыс. Все работает как часики! Заезжал менять фильтры, сказали, что всё работает идеально, будто вчера поставили)). Экономия 20 тыс руб на 10 тыс км. По чекам проверял несколько раз. Тоесть замена масла и ТО бесплатно!
 

BlackBurn

New member
Кроме как без запаски ездить,хлопот не было, но как купил хл,буквально через пол года снял,просто не нравится,это ж не газель)))ну и клапана думаю надо регулировать,а вот как всё это провернуть не пойму,надо ж разобрать и чтоб в наличии стаканы были,ато как машина будет стоять в сервисе пока стаканчики заказывать буду, непонятно,а у официалов полюбому конь.ну как то так.вот думаю короче
 

BPays

New member
проверить легко, прокладку клапанной крышки купи только и в путь, проще чем на жигулях
 

stanniky

New member
там эти стаканчики,говорят не так просто как на Жигулях и берут в районе 20 ки + -
 

dimkax

New member
проверить их очень просто!!! Сам лично проверял там делов на полтора часа с чаем.
 

Сверху