Добрый..., одноклубники. На третьем ауте БК считает километраж до заправки, как старый еврей. Можно ли как то повлиять на точность показаний и не

Добрый..., одноклубники. На третьем ауте БК считает километраж до заправки, как старый еврей. Можно ли как то повлиять на точность показаний и не лишиться гарантии?
 


Petka5

New member
Бортовик очень точно считает. Другое дело что после недолгого простоя он всё это "забывает". Чтоб не забывал надо подключать комп и менять настройку. С гарантии не слетишь.
 
У меня, к примеру, с вечера показывает топлива на 80 км, утром заводишь на 50, после прогрева может показать 60, и все время так. У товарища Куга, там километр в километр показывает, независимо от внешних факторов. Вот я и интересуюсь. На прошлом ауте 13 года была такая же петрушка.
 

alex_design

New member
Завел машину, показывает 410км до заправки, проехав 90 км, показывал 520 охренел
 

anton237

New member
Наш бортовик погоду за окном то нормально показать не может а вы от него большего хотите... Не зря же их называют "японские Жигули "
 

Andryy

New member
Менял. Все осталось по прежнему. Все зависит от смеси подающей в инжекторы. Чем холоднее двигатель тем больше в смеси горючки по мере согрева смесь уравнивается. Расход комп производит довольно точно по подаче жыжи и остатку бака. Сам помучался так все и осталось
 
Бортовик показывает в зависимости от расхода. Так как он у нас обнуляется каждые 4 часа(я имею ввиду расход),то так и получается что после прогрева расход большой а запас хода маленький. По мере движения расход уменьшается а запас хода увеличивается. Вся беда в обнулении каждые 4 часа.
 

Сверху