Добрый всем день. по поводу зимней резины, запуталась совсем!) У меня лето стоит 225/55/R18 98H в сервисной книжке прописано также, смотрю зимнюю

Добрый всем день. Подскажите пожалуйста по поводу зимней резины, запуталась совсем!) У меня лето стоит 225/55/R18 98H в сервисной книжке прописано также, смотрю зимнюю резину и не понимаю какой индекс то брать выдает 102Т V - какая вообще идет и лучше зимняя на Mitsubishi Outlander III 2014 2.4
 


K.Anna

New member
Индекс скорости для зимней резины вообще не важен. Ну, т.е. если хватает ума не летать под 200 на трассе.

Индекс нагрузки для аута и 98 вполне, это 750 кг на колесо, т.е. по 1.5 тонны на ось. Если без прицепа и тонны картошки в багажнике, то вполне хватает
 

ADialog

New member
В маркировке я разбираюсь, вопрос в индексе какую её будь она не ладна брать зимнюю, по книжке 225/55/R18 98Н зимнюю такую найти сложновато, предлагают 102Т или больше 98 но H вот и спросила совета
 

Advepr

New member
V вам не надо это индекс скорости более 240 км/ч вроде, обычно такая резина сразу дороже. Т или Н вам за глаза. 102 (вроде 700кг,) - индекс веса который шина несёт, нормально у вас сейчас вон 98. А по марке и модели резине тут на вкус и цвет, и кошелек. Из топчика я бы рекомендовал шипы Мишлен последний, хакку 8, континенталь 3; из средневекового ханкук последний, Пирелли последнюю, нордман 7. Из "подешевле" кумхо
 

Pscv

New member
И я бы не кипешевал сейчас брать, до конца октября цены не скакнут по моим наблюдениям. А там и переобуться можно сразу бесплатный шиномонтаж при покупке колес это уж норма
 

Leanod

New member
так и резина храниться бесплатно при покупке там же. А ценник полезет по соточке по две но полезет
 
на диск то влезет. А вот ширина и диаметр колёс будут больше. Потому, как вторая цифра это отношение ширины к высоте профиля. Увеличение ширины тянет за собой увеличение наружного диаметра колеса. Это будет изменением конструкции, со всеми вытекающими.
Что бы правильно подбирать высоту профиля надо использовать шинный калькулятор. А ещё проще устанавливать покрышки такой размерности, которую рекомендует производитель.
 

Сверху