Долго думал самому менять Масло в вариаторе или доверить это дело специалистам и решил чем я сам своей машине не специалист!)) зацепился и вперёд!

Добрый день! Долго думал самому менять Масло в вариаторе или доверить это дело специалистам и решил чем я сам своей машине не специалист!)) зацепился и вперёд! Времени ушло часа 2. Фильтр тонкой очистки менять не стал т.к. 2т.км. назад ставил доп радиатор и менял теплообменник и фильтр!
На магнитах стружка присутствовала! Первый раз менял у официалов при пробеге 45т.км. Сейчас 96т.км.
И оказывается не сложнее чем замена масла в двигателе! 100км полёт нормальный)))и аккуратней с болтанки на поддоне, и правдо хлипкие, один подорвал!
 


Siluet

New member
Динаметрический ключик нужен чтоб не гробить резьбу в корпусе
 
Я вот тоже долго думал, специалист я, или не очень. В результате поставил скол на двери багажника. Теперь вот думаю, красить её или шрамы красят не только мужчин.
Муки выбора, скол на видном месте или локальный ( и не заводской ) окрас хлопушки :((((
 

BaRaBashkalol

New member
Кросава!
Тоже сам менял, ничего сложного, главное - не торопиться и внимательно изучить вопрос заранее.
 
двигатель 2,4, Масло в вариатор залил 6л, на щупе чуть ниже середины, нужно ещё будет подлить с пол литра
 

michas

New member
Стружка присутствует или пыль все же ввиду естественной выработки
 

baramist

New member
вот стружка, фото из инета. Вот тогда-то и нужно переживать уже
 
хреново. Поскольку поддон снимается не только для того чтобы фильтр почистить грубой или поменять, но и почистить магниты для улавливания новой графитной взвети, а то и стружки, смотря в каком состоянии агрегат. Соответственно, если магниты засорены, то весь шлак который не уловит фильтр полетят в гидротрансформатор и могут забить его. Если 100% не числился, то при следующей замене лучше снова меняйте со снятием и чисткой поддона. Я у себя меняю так 30-40 ткм замена масла с фильтром тонкой, следующие 30-40 со снятием поддона, его чисткой и заменой фильтра грубой. Кто бы что не говорил, но все же правильным считается его замена, а не чистка. Тем более цена вопроса вроде в районе 1,5тыс...
 

Сверху