досих пор не смог решить проблему ошибки " неисправность подушек безопасности " . Вылезла весной и не пропадает . Кнопки на руле работают, поэтому

Всем привет, досих пор не смог решить проблему ошибки " неисправность подушек безопасности " . Вылезла весной и не пропадает . Кнопки на руле работают, поэтому думать,что это шлейф,точно не могу. Какие ещё могут быть варианты? Машина аутлендер 3 2015г 2.0
 


Leo1971

New member
А датчик под .опой водителя и датчик на замках ремней исправны?
 

Medovy

New member
Датчик под оппой водителя видел только на тесле. На остальных машинах его как то не ставят :))
 

Grazhdanka

New member
> а как она определяет сидит человек или нет, когда начинает пищать пассажирским или водительским непристегнутым ремнём? Или ты ей (машине) сам говоришь, "смотри родная мы сели и не пристегнулись"? В тесле дохрена нового, но этот датчик верх инноваций только для ВАЗовской классики, а так дешёвая херня которая давно есть во всём, что младше СССР и дороже таза
 
Все как то по предполагают что твоя жопа присутствует в водительском кресле во время движения по умолчанию. Ну не смогли конструктора аутлендера представить ситуацию, что их авто поехало в дорогу без наличия жопы в водительском кресле, и желательно пристёгнутой жопы.
В пассажирском кресле датчик есть всегда.
В зависимости от комплектации. Датчики могут быть и в заднем диване. Но даже там под водительской жопой датчика нет.
UPD: Датчик наличия жопы водителя на теслах запускает процедуру аварийного отключения. Т.Е. если ты вышел из машины оставив рычаг в D, или выпрыгнул из машины на 150 км/ч. Машина шустро и безопасно остановится :) Хотя из за этого датчика бывают и лузлы. Ну захотел водила штаны подтянуть и привстал...
 
1) Подогрев сидения не греет пока не почувствует вес.
2) если поехал без ремня будет пищать не пока не остановишься, а пока не встанешь с кресла.
Шах и мат, Сергей, шах и мат)))
 

1) Греет. Иначе грош цена моему автозапуску. А так зимой сажусь в тёплое кресло...
2) Пищалка на машине вообще идиотская. Она порой добивает своей тупизной, начиная пищать еще в момент пуска двигателя...
3) Приводить доказательства из разряда - езда без жопы в водительском кресле ( индикация о непристёгнутом ремне в машине будет, это прям 146%) не буду, очково.
UPD. Кресло я разбирал, и его там правда нету.
 

WekKeeryAllet

New member
Ремнем пристегиваюсь пищать перестаёт, а вот беременный мужик горит всегда.
 

Rombi

New member
1) То что работают кнопки на руле говорит о том что кнопки работают... А не что шлейф в порядке.
2) Что мешает почитать ошибки? В SRS ведь десятки точек контроля. Даже эта долбанская лампочка о включеенных подушках пассажира и та проверяется
3) Я менял преднатяжитель водительского ремня. На мойке водой залили и оно сгнило. Но это ниффига не предположение
 

APCEN

New member
На хл 2010 такая ерунда вылезала из-за датчика под сиденьем пассажира. Он жёлтого цвета. Попробуйте самое простое- пошевелить провода датчика,у меня один отвалился и постоянно горел знак беременного мужика.
 
А не связанно ли это с заменой магнитолы? Потому как, если теряется контакт с панелькой, на которой кнопки аварийки, эко, то повиснет ошибка по подушкам.
 

Сверху