Други, кто как слушает дальнобой в дороге портативно (бюджетно и не громоздко)? И еще, пробовали общаться с ними, просили перестроиться или пропустить

bbk84

New member
Други, кто как слушает дальнобой в дороге портативно (бюджетно и не громоздко)? И еще, пробовали общаться с ними, просили перестроиться или пропустить? Как реагируют?
 


cfvruger

New member
да большую рацию и выносную антенну как раз не хочется, что-то мелкое, в стиле вокитоки Кенвуд, Моторолла и т.п.
 
Лет 8 назад приобрел АЛАН-42 и антенну "мини снек",во всём устраивает. В ауте в основном работает в "авто" режиме,в "портативном" беру в командировки на рабочие машины.
 

Макс Боев

New member
действительно, выглядит компактно. К ней наушник крепится? У нас в семье не матерятся, когда надо в дороге я бы слушал эфир но не на всю машину с женой и детьми.
 
Будьте вежливы на дороге и в общении, и тогда к вам также отнесуться. Очень помогает в сложных ситуациях, иногда анекдоты некоторые рассказывают, в пробках владеешь информацией. Есть свои плюсы.
 
Радиостанцию. А какие ещё варианты?
Просишь пожалуйста - мужики, помогите обогнать маленькой. Без проблем обычно.
 

tyler66

New member
Ставил на Т31 и сейчас на Т32 тоже рация. Помогала и не раз. Один раз дальнобойщик дорогу по моей просьбе перекрыл, за мной два мерина гнались. На Т32 взял рацию с управлением и динамиком на тангетке, а саму поместил под водительское сиденье, получилось довольно таки удобно.
 

Inervoice

New member
В целом понятно, а решения в формате обычной ручной рации нет что ли? Мне не нужно огромное расстояние перекрывать, знать ты ситуацию в радиусе 2-5 км и возможность поблизости с кем-то поговорить.
 

Сверху