Други, приветствую вас. Вопрос имеется! Настала жара, стал пользоваться кондеем. И вот когда я его включаю, на холостых начинают плавать обороты.

Scotty Garotte

New member
Други, приветствую вас. Вопрос имеется! Настала жара, стал пользоваться кондеем. И вот когда я его включаю, на холостых начинают плавать обороты. Может подскажет кто в чем проблема? В прошлое лето так не было. Заранее спасибо!!!2.4 2013 г.р
 


Animator

New member
В любой не понятной ситуации чисти дроссельную заслонку.
( Если конечно уверен что так не было. Так то увеличение оборотов при включении муфты и уменьшение при отключении это штатный режим )
 
Ну тогда чисти дроссель и проверяй работу всего вакуума который подключается после дросселя. (Вентиляция головы, сапун, ЕГР если он есть...) 99% там проблемы
 

Nadejda

New member
Напряжение в бортовой сети, не слышал такое? Идёт нагрузка от потребителей.
 

baziliuz

New member
если в 1000 оборотов то нужно смотреть дхх, так как он в самом доселе находится, сделай диагностику, возможно ему пришёл пздц.
 

businesswoman

New member
Если обороты начинают плавать исключительно при включенном кондее, то при чем тут дроссель? Присмотрись внимательно: при подключении муфты кондея обороты должны падать, при щелчке, сигнализирующем об ее отключении-обороты поднимаются. Так и должно быть. Кондей работает не постоянно же.
 
Когда дрыгатель молотит на холостом ходу, без нагрузки, дроссельная заслонка почти закрыта (ключевое слово - почти) и почти не двигается. При возникновении нагрузки ей надо чутка открыться увеличивая обороты, а потом стабилизировать работу дрыгателя. Т.Е. множество микродвижений в почти закрытом состоянии. Если в этом деле ей будет мешать какая то песчинка, закусывая заслонку, то обороты начнут плавать. И при большой нагрузке заслонка открыта и далеко от стенок, по этому под нагрузкой даже с вусмерть загаженой заслонкой проблем не возникает
 

Z-art

New member
У меня так было, кондер включаешь на холостом обороты скачут, иногда даже глох.
Чего только не переделал, дело было в грязном дросселе
 

Сверху