Друзья. Аут3 2013 г.р 2.4.летом поставил доп радиатор варика, но поставил без термостата. Летом норм, а сейчас холода приходят. Что посоветуете? 1

Друзья. Аут3 2013 г.р 2.4.летом поставил доп радиатор варика, но поставил без термостата. Летом норм, а сейчас холода приходят. Что посоветуете? 1 ездить так. 2 ставить термостат( возможность ток после нг) 3 отключить радиатор(закольцевать) всем спасибо!
 


WekKeeryAllet

New member
Я тоже. Была мысля о наморднике. В городе пох, греется, а на трассе прохладненько
 

Datapoint

New member
сегодня целый день по городу гонял, выше 55 не поднималась, но на улице +3 было. Завтра уже -22 по прогнозу
 

anton237

New member
У меня до 70 греется стабильно.
Вот в -25 и на трассе, там да, ниже 50.
 

SUGROB

New member
у Вас 011 коробка. Можно эксплуатировать без термостата.
 

alexandergagin

New member
я бы не рекомендовал. У неё рабочая температура 70-90. А зимой она и без радика еле до 70 прогревается. А уж с радиатором, да ещё и без термостата.... Слишком холодное масло не сильно лучше перегретого. Присадки начинают рабртать только при определённой температуре.
 

jivira

New member
Тем не менее термостата нет, радиатор есть и есть масло заточенное на более низкие температуры :)
 
Помониторьте температуру в морозы, потом примете решение.
З.Ы. Термостат такая штука... странная. Все пишут про его возможное заклинивание. Но ни одного поста не встречал, у кого бы он заклинил
З.З.Ы. Себе я бы, наверно, кран лучше поставил. Когда надо - открыл/закрыл.
 

PlayB

New member
Стоит радиатор с термостатом, изначально ставил без термостата, был недогрев зимой, после установки термостата прогревается до 76 - 80 градусов. Летом так же нет проблем, 3 года
 

Datapoint

New member
Ставил сначала радиатор. Был не догрев зимой. Добавил термостат. 70-80зимой и летом
 
В январе ставил себе радиатор с термостатом,зимой температура 77-80, летом в жару не выше 86.Термостат Бош.
 

Garikson

New member
Х.з. че вы там мутите, у меня что зимой, что летом все норм и радиатор не нужен
 

Сверху