Друзья, это нормальная температура двигателя? Кажется мало показывает... двигатель 2л

velya

New member
Друзья, подскажите, это нормальная температура двигателя? Кажется мало показывает... двигатель 2л XL

C7oUS8-zc1Q.jpg
 


kol'uchiy

New member
Мало. Должна быть на середине. Естественно при условии полного прогрева двигателя
 

Jhohnv

New member
Мало. Температура должна доходить до верхней черточки воды в иконке градусника примерно )
 
Тоже такая фигня ывает. Попробуй выключить печку, должна поползти вверх. Хз с чем это связано, у меня так.
 

Bytut

New member
Все еще зависит от температуры окружающего воздуха, и оборотов вентилятора печки. Я для лучшего и более быстрого прогрева ставлю температуру на максимум, вентилятор на мин. скорость. Тогда и двигатель быстрее прогревается, ну и в салоне приемлемо, даже в мороз. По мере прогрева обороты вентилятора немного добавляю.
 
от температуры окружающей среды при полном прогреве ДВС температура не зависит...рабочая температура ДВС Аута 85-88...
 

alex_design

New member
У меня такая же хрень, на ходу печку в авто включаешь, температура двигателя падает, делаешь обороты печки меньше, опять все в норме. И это с учетом, что у нас -5. Сижу вот у официалов уже второй час, не могут найти причину, предлагают картонку перед радиатором поставить > Я дак думаю термостат не до конца закрывается...
 

Alex Marf

New member
вы сами ответили, конечно термостат. У нас минус 25 ни каких картонок. В мазда и других лепил но аут тепла хватает. Единственно тепло одеяло, но оно для того чтоб сильно не охлаждается во время стоянки. В первую очередь смотрим термостат.
 

Сверху