Друзья .Ещё вопрос.Аут 3,2012 год.У нас ремень самонатяжной что ли?мой свистеть начал,я посмотрел в инете как подтянутьиего,а там какая то пружина,при

AsD_LvS

New member
Друзья всем привет.
Ещё вопрос.Аут 3,2012 год.
У нас ремень самонатяжной что ли?мой свистеть начал,я посмотрел в инете как подтянутьиего,а там какая то пружина,при замене всё это нужно взвести... подскажите?
И что в комплекте с ремнем поменять?
 


Тоже имеется Аут 3, 2012, 2.4. Натяжитель стоит. Я в прошлом году поменял 2 ролика, натяжитель и ремень. Ремень купил короче и проложил по альтернативной схеме. Менял из-за свиста какого то ролика на холодную.
 

Animator

New member
что значит альтернативная схема?зачем короткий ремень?исключили что то?
 
исключить нельзя, так как все агрегаты должны работать. Просто в свое время читал про проблемы с генераторами, которые были с обгонной муфтой и без. Проблема была с вибрацией ремня на определенных оборотах на генераторах без муфт. Особо не вникая какой стоит у меня генератор я решил использовать короткий ремень и другую схему его прокладки. Главный итог за прошедший год эксплуатации - никаких проблем при такой схеме прокладки ремня нет.
 

Seo-Seo

New member
понял.я не буду экспериментировать пока всё хорошо работает.
Главный вопрос,у нас ремень сам натягивается пружиной?или есть где самому можно подтянуть?
 

Неясыть

New member
отлично, спасибо...
Просто засвистел...я подтянуть хотел,но не нашел натяжителя...значит менять буду.
 

AsD_LvS

New member
какой пробег? Я менял на пробеге под 160 тыс. Думаю ролики могли служить и дольше, но я ежедневно использую авто, в том числе и в любые морозы зимой.
 

kristSsFa

New member
ну моих там только 3,поэтому не знаю меняли или нет до меня...но видимо нет,раз засвистел.
 

Leanod

New member
Натяжной ролик есть, ремень он натягивает силой пружины, регулировать там нечего. Но для оценки его работы там есть метки, они должны быть в заданных пределах.
Ролики по состоянию меняются, вам виднее какие они у вас.
 

Bovush Misheev

New member
Бывает свист очень похожий на ремень, но это не от ремня. В группе бывала эта тема частенько. У меня тоже такой свист был, при трогании, особенно в жару. Потом сам пропал. Но, ремень и ролики я проверял, всё было ОК.
 

bricha

New member
да в прошлых темах писали. Я просто забыл, что именно. Но, помню, что это очень далеко от роликов и ремня. Даже и не представил бы ранее, что такой звук возможен не от ремня и не от роликов.
 

Сверху