Друзья и подруги - всем мир!!!На днях в тут в клубе пересёкся сразу с несколькими товарищами утверждающими, что ОД предлагал им сделать ОФИЦИАЛЬНЫЙ (!

Intra

New member
Друзья и подруги - всем мир!!!

На днях в тут в клубе пересёкся сразу с несколькими товарищами утверждающими, что ОД предлагал им сделать ОФИЦИАЛЬНЫЙ (!!!) чип-тюнинг для увеличения мощности двигателя и общей динамики. На их логичный вопрос "Что изменилось? Раньше же не делали?" один из ОД ответил, что, дескать, с марта 2021 года официальное представительство Mitsubishi "сняло ограничение на изменение мощности их двигателей" и теперь, типа, им можно чиповать официально. Ценники озвучивались 14-15 рублей (один из"ломастеров" тихонько добавил про "семь, если неофициально"). На мою фразу, что всё это какая-то ерунда товарищи вступили со мной в полемику, причём один доказывал, что у него друг в ОД работает и там точно всё официально.

Ну, конечно же, со своей "любовью" к ОД я не мог не выяснить истину не написав в ММС РУС.

Письмо было следующего содержания (любезности опускаю):

"Сегодня сразу от нескольких одногрупников получили информацию, что официальные представители в разных городах предлагают владельцам автомобилей Mitsubishi сделать официальный «чип-тюнинг» для увеличения мощности двигателя авто (не обновление блоков автомобиля прошивками от производителя, а именно «чип-тюнинг»). Озвученные ценники: 14-15 тысяч рублей. Обосновывают представители ОД это тем, что, цитирую «в прошлом году сняли ограничение на увеличение мощности двигателей. Теперь можно делать «чип-тюнинг» официально у официальных представителей».

Насколько мне известно — раньше такой услуги ОД не предоставляли и в целом для ОД её предоставление было запрещено. Посему — ряд вопросов:

Действительно ли всё вышенаписанное верно и теперь можно официально «чиповать» машины Mitsubishi у официальных дилеров марки?
Если ответ на первый вопрос положительный, то:
- всем ОД будут предоставляться одинаковые прошивки, или каждый будет выбирать их сам у сторонних «чиповщиков»?
- будет ли делаться запись о проведённых работах в сервисной книге автомобиля и повлияет ли это каким-либо образом на гарантию автомобиля в случае поломки основных узлов (двигатель, вариатор)?"

Ну и ответ получил, как всегда, лаконичный, но предельно понятный. Он на скрине.

Собственно выводы:

1. Никаких чудес не произошло. Mitsubishi Motors как не разрешало своим представительствам делать "чип-тюнинг", так и не разрешает. Соответственно - в перечне гарантийных случаев от Mitsubishi Motors никакой "официальный чип-тюнинг" (как, например, у Volvo с её тюнинг отделением Polestar) не присутствует.
2. Нашим ОД как всегда не хватает денюжек и они хватаются за любую возможность заработать.
3. Что там они будут делать с прошивкой (и будут ли вообще), чью прошивку будут заливать и т.д. - тайна покрытая мраком.

Так что если Вам ОД предлагает "такое", я рекомендую 100 раз подумать перед тем, как соглашаться.

7NP46CPnauE.jpg
 


да, я предложил новость. Сначала она светилась, в предложенных новостях, а сейчас там пусто и в разделе не появилась.
 
значит отложенная публикация, администратор поставил ее публикацию на какое-то время.
Ждите, появится!
 

Lilii

New member
бывает
Обязательно появится в течение получаса-часа где-то...
 

Grazhdanka

New member
да толку-то. Если бы хоть пообещали проверку провести. А так ММС РУС на нас насрать ну, может, чуть меньше, чем представительствам на местах. Самое страшное в этом - хер пойми, что они аж за 15 косых заливают! На дистанции это запросто может боком выйти!
 

I_gde

New member
совершенно согласен...утрачена важная функция управления - контроль
 

gerasik

New member
Вы что! А как же теория заговора, что в двигле заперты как минимум 30 рьяных японо-кобыл, которые так и ждут, что с них снимут оковы японских конструкторов велики гаражные тбнеры!?!?!
 

Сверху