друзья Как считаете картон между двух радиаторов безопасно в плане возгорания? Впереди всех радиаторов ну уж очень плохо встаёт, а тут и не видно

В плане возгорания безопасно, ничего там горючего нет...
А вот для дрыгателя не особо безопасно, схватить перегрев в минус 30 это как здрась.
Нужно или ставить картонку минимально возможного размера ( что бы оставался обдув ) или думать как закрепить картонку на расстоянии минимум 3 сантиметра спереди от радиаторов ( тогда вытянут вентиляторы )
 


toptop

New member
Вполне возможно. Картонка уберёт обдув полностью. У него будет нулевой теплоотвод. И если выехать на трассу и притопить, то печка не справится с охлаждением. ( проверяно на ASX и 4B10, закипел, при чем очень быстро, минута от "всё хорошо" до "пипец приехали" :))
 
я думаю вам стоит обратиться к спецам. Пусть посмотрят печку и промоют ее если необходимо. Может дело и вовсе в термостате или помпе
 
Дело может быть в системе охлаждения вариатора. ( в радиаторе вариатора ) и лечить это проще всего намордником. Картонку ( точнее место её установки ) я не одобряю. Но исключительно из за нарушения продувки радиаторов
 

nik2n

New member
поддерживаю сам живу в Архангельске, в этом году уж очень зима лютая. В машине тепло но когда подъезжаешь к светофору температура падает до 80 градусов. Поменял по советам термостат. Но все также спасает реально картонка и ни как ты двигатель не перегреешь если следить за температурой
 
живу в Карелии. Частый гость в Мурманске. Никаких картонок не ставлю - считаю это старческим маразмом из совка. В машине когда прогреется - Ташкент.
 

Datapoint

New member
80 это рабочая температура ДВС. А теперь подумай. Если у тебя температура ОЖ 80 градусов, а из печки дует холодным, может дело не в радиаторе?
 

Kusto

New member
- 30 у меня тоже на трассе когда обороты 2000 тепло, но как только встал на светофоре сразу падает температура. До 80 градусов смотрел по программе 50cvt и заменив термостат все осталось так же.
 

Laa911

New member
да дует горячим воздухом все норм. Просто рабочая температура двигателя 88-90 градусов.
 

arval

New member
Радиатор нужно закрывать не более чем на 2/3, я буду делать себе как на фото, только верх закрою, низ будет открыт
 

Stalk

New member
да. Еще ставят заглушки в бампер Стрелка-11 называется. И эстетично и демонтаж в 5 сек
 

PlayB

New member
про Стрелка 11 я знаю всё) на втором своём авто (на фото) защитные решетки и зимний пакет с этого производителя, не дёшево это всё только) на ауте сетки стоят изнутри, поэтому решил сделать из экокожи накладку, при помощи жены, она мастер швея, экокожу заказали, как сделаю и установлю, отпишусь в группе)
 

Сверху