друзья! Может быть уже поднимался такой вопрос, если что извините! Недавно купил аут у дилеров 17 года, машина огонь, тут решил протянуть провода на

Artyr Akhtyamov

New member
Добрый день, друзья! Может быть уже поднимался такой вопрос, если что извините! Недавно купил аут у дилеров 17 года, машина огонь, тут решил протянуть провода на прямую под обшивку на навигатор и антирадар, а мне говорят, авто на гарантии типа только у дилеров а то слетишь с гарантии !! А Вы сами знаете, что у них не дёшево !!! Такая же тема и сигналкой ! Кто как делал ? Подскажите пожалуйста !
 


devres

New member
Все чушь, делай если уверен, гарантия слетит и то только на электрику если по причине твоей установки что то отключится/сгорит себе так же подключил от блока предохранителей радар и видеорегистратор, поставил камеру заднего вида, парктроник, руль сменил, круиз сделал, никто и слова не сказал
 
Про сигналку скажу,ставил у дилера и не скажу что ценник запредельный встала в 31000 руб.не знаю как у вас в городе,но у нас это адекватный ценник за сигналку. г Владивосток
 

Firstborn

New member
Согласен. Любое вмешательство в узел, если приведёт к его смерти - чинить менять будешь за свой счёт. Т е полез в мотор, мотор стуканул - никакой гарантии только на мотор. Остальные узлы под гарантией
 
смотря какая сигналка ;) за 6000 поставили и сверху 25000 взяли. И это ещё при том, что дилерская установка часто откровенная халтура и 31000 - это просто выкинутые на ветер денежки ;)
 
это ещё нужно обосновать. Поменял я фильтр воздушный и вдруг стуканул двигатель и все ?слетел с гарантии? Подключил регистратор к прикуривателю через штатный разъём, сгорела электрика и все ? Конец гарантии, я же не у дилера купил регистратор и сам его подключил в прикуриватель ;)
 

Stepan_3000

New member
Я бы не парился на этот счет ;) если уж сгорит, снимите его и все и езжайте в гарантийный отдел ;) а пока все работает там у дилера никто и пальцем не пошевелит это где-то отмечать
 
подключить в прикуриватель или подключить в цепь это разные вещи. Замена фильтра и чип двигателя ( к примеру ) тоже разные вещи. Все это прописан в книге по эксплуатации авто. Я не думаю, что из за этих действий возникнут проблемы. Ну на край - есть независимые экспертизы и суды.
 
ну да, и проводку обратно в хомут перетянуть если что :) :) :).
Я так думаю, если ты дружишь с головой то ты должен знать хорошие сервисы и мастеров, где сделают все что тебе нужно. Если нет - езжай к дилеру. По сигнализации да, у нас в Калининграде тоже нормальный ценник берут. А вот если что то другое или особенное ( к примеру замены магнитолы на Китай какой-то - 50 тр. )
 

Bek-r

New member
Делаете в сервисе имеющего лицензию. По гарантии тогда не откажут. Если причина поломки будет в работе установшика- неофициала, то и отфутболить могут к нему
 

Сверху