Друзья может кто сталкивался. Аутлендер 2016г машина не запускается, пишет не исправность иммобилайзера, попробовал с двух ключей, при этом с

Друзья может кто сталкивался. Аутлендер 2016г машина не запускается, пишет не исправность иммобилайзера, попробовал с двух ключей, при этом с автозапуска сигнализации запускается как обычно(старлайн). Уехать не куда не могу, что делать? Везти электрика или машину на эвакуатор?
 


michas

New member
Ребят сам нашёл, посмотрите очень может пригодится! А меня оказывается супруга так и заглушила машину нажатием кнопки
 

AReva

New member
Что запущенный дистанционно, через цифровую шину, автомобиль это совсем не тоже самое что и запущенный с кнопки это и дураку понятно. При дистанционном запуске просто не включаются часть систем автомобиля, и нужен перезапуск в нормальном режиме...
Но глушить дистанционно запущенный автомобиль кнопкой start... Вы жену закрыли в машине, поставили её на охрану, А потом дистанционно запустили? :)))
 
объясню. Машину запускаешь автозапуском с сигналки, далее снимаешь с сигнализации и садишься в машину, далее как надо делать: нажимаешь на педаль тормоза машина глохнет, заводишь её с кнопки и поехал. Как не правильно: вместо педали жмёшь кнопку старт стоп, машина глохнет, заводишь повторным нажатием и поехал( но в этом случае есть шанс что случится такая неприятность как у меня)
 

Kusto

New member
У меня так сделать физически не получится. Вот дистанционно запущенный автомобиль, я к нему подхожу, открываю дверь ( или багажник ) и он тут же глохнет.
Не когда жму на тормоз, а в тот момент когда срабатывает любой из четырёх концевиков.
 

Andrey_asd

New member
мне при установки сигналки тоже предлогали такой вариант, но я выбрал что бы сам мог глушить по своему желанию. Мне так удобнее, на предыдущей машине тоже было при открытии дверей.
 

Divine One

New member
я просто не думал что супруга найдёт для себя более удобный блин вариант запуска
 

gerasik

New member
Нуууу... Я сигналку ставил в 2016м. На только что купленный автомобиль. Ставил пандору, вместе с представителем старлайна в Рязани :)))
И он мне объяснял, мол есть 2 способа запустить двигатель.
1) Командой штатного автозапуска ( надо активировать у дилера)
при этом сигналка в запуске считай что и не учавствует. Просто подаёт машине такую же команду, как подал бы блок KOS на машине где запуск с завода.
Т.Е. минимально возможное вмешательство в работу блоков авто. И он будет глохнуть при открытии двери, без вариантов.
2) Запустить авто имитируя нажатие кнопки Start. С одной стороны так больше возможности настроек, с другой нужно обходить штатный иммобилайзер. А это и вмешательство и помощь угонщикам.
Да и есть неприятный момент. Например паркуешься на спуске, уперев вывернутые колёса в бордюр.
При первом варианте запуска все будет штатно. При втором произойдёт сбой и автомобиль "зависнет " в режиме ACC. А виной тому как раз блокиратор руля. Если поставить так машину, и запускать её штатно, с кнопки, появится пиктограмма с просьбой покачать рулём что бы он разблокировался, и только тогда запускается двигатель.
Сигналка то не может крутить руль :))
Так что установщик мне 2й вариант и предлагать не стал, мол мы тут охранный комплекс ставим, А не геморрой :)
 

timesharing

New member
И кажись до меня таки дошло что произошло с автомобилем. Ну в том плане понял что и как заставило автомобиль думать что блокиратор руля сломан :(
 
ну мне к сожалению этих моментов не объяснили просто сказали как хочешь, 2 варианта. Я выбрал второй так как на прошлой машине мне не нравилось что при открывании двери она глохла, а я мне ещё не надо было бы её глушить, я допустим только пока щётку доставал или ещё что, ну вообщем как то так, я же не знал таких ньюансов
 
Я тоже полоскал установщику мозги, мол хочу как на спорте, пришел, открыл машину, вставил ключ и поехал. Без лишнего дёргания стартером :))
Меня же вежливо послали, сказав - ставь сам если такой умный :)
 
неделю назад,заехал менять масло,поменяли,после работ машина не заводится,пишет не исправность имобилайзера,снял клейму и вставил ключ гнездо.через 5 минут машина завелась как не в чем не бывало( батарейку до сих не менял)
 

Сверху