Друзья, на сколько критично избыточное количество жижи в вариаторе? При замене чуть перелили. На 3 миллиметра Примерно на щупе, не критично же

Stalk

New member
Друзья, на сколько критично избыточное количество жижи в вариаторе? При замене чуть перелили. На 3 миллиметра Примерно на щупе, не критично же?
 


baramist

New member
Не критично. На ниссанах дилер почти всегда переливает на 1-2 мм.
 

john_black

New member
отличий нет.... на холодной (не заведенной машине) и на прогретой до 80гр. (на заведенной и в положении парк или нейтраль) уровень одинаковый....
Сам когда то не поверил и проверил, так и есть....
На фото написано вроде все.....
 

Phoenikzzz

New member
Контролировать температуру масла в вариаторе можно с помощью ELM327-адаптера и программы cvtz50, при запущенном двигателе.
 

Pervak

New member
я так понимаю, главное что бы на 80, не было перебора с уровнем..... перелив то же не есть гуд... жижа начинает пенится ну и негатив идет сразу.....
 

michas

New member
да я все не куплю этот прибор для считывания..... как бы ее вычислить)
 

vasa_c

New member
блин.... тут наверно уже сложно будет поймать ее точно, у нас сегодня 10 гр. на улице и при спокойной езде 80-90 км.час минут за 20-30, точно выходишь на 70-80 градусов....
 

Sceptic

New member
при 90км/час она точно не выше 80 гр. будет... конечно если на улице не тридцатка....
 
если уж совсем примерно и что бы успокоится немного.... прокатись на 90 км/ч, минут 40 ...... и глянь уровень... если выше или явно пена - перелив.... но лучше прибором температуру мерить конечно....
 

Evgeny_UIA

New member
сейчас за бортом +30 (кстати поставил допрадиатор и залил идемитсу, спасибо за Советы и консультации, дружище!), я еду со скоростью 110км(трасса) 20 мин Примерно. Пены точно нет!! Но щуп достаточно высоко в масле.... ещё и идемитсу почти прозрачная... тяжело определить...
 
думаю перелив однозначно, тем более с радиатором...
А щуп тру чистой тряпкой ооочень тчательно и потом на "матовом" участке видно жижу (покрутить немного щуп, что бы отблестнуло)... приноровиля уже, раньше то же не мог понять уровень :)))))
 

Сверху