друзья. Написано много всего, но все же хотелось узнать ваше мнение и выбрать масло для хл до рестайл варик 2.4. Просто если оригинал брать я так

Здравствуйте друзья. Написано много всего, но все же хотелось узнать ваше мнение и выбрать масло для хл до рестайл варик 2.4. Просто если оригинал брать я так понял оно рассчитано только для J1 (то что у меня на щюпе написано). А вот например идемитсу подходит и для J1 и J4 и другие различные допуски.
 


Не может масло быть и J1 и J4 одновременно.
Это всё равно что моторное масло будет 5w40 и 0w30 одновременно. Скорее всего в канистре с мультиклассовой жижей будет J4 или что то среднее... Открывайте ТТХ масел и сравнивайте с оригинальным маслом. Благо почти все крупные производители масел публикуют все данные о своей жиже
 

Nastya-on-line

New member
вот что написано в описании масла Идемитцу. TOYOTA CVT FLUID TC, CVT FLUID FE; MITSUBISHI DIA QUEEN CVT FLUID J1, DIA QUEEN CVT FLUID J4; NISSAN CVT FLUID NS-1, NS-2, NS-3; HONDA HCF-2, ULTRA HCF-2, CVTF, ULTRA HMMF (для трансмиссий MULTIMATIC с гидротрансформатором); SUBARU i-CVT FLUID, i-CVT FG, ECVT; SUZUKI CVT FLUID; DAIHATSU AMMIX CVT FLUID-DC; CVTF 3320.
 

Burns

New member
А вот идемитсу, с официального сайта. Посреди между допусками, и нашим и вашим...
 
Вчера покупал себе масло в вариатор купил идемитсу j1 хотя они говорят что сейчас льют и j4 тк раньше не было j4 лили j1. А сейчас и то и то по допускам проходит
 

Dob

New member
Парни, когда трогаюсь, что то щелкает в районе селектора, это нормально?))
 
Вот что в применяемости Идемитцу. TOYOTA CVT FLUID TC, CVT FLUID FE; MITSUBISHI DIA QUEEN CVT FLUID J1, DIA QUEEN CVT FLUID J4; NISSAN CVT FLUID NS-1, NS-2, NS-3; HONDA HCF-2, ULTRA HCF-2, CVTF, ULTRA HMMF (для трансмиссий MULTIMATIC с гидротрансформатором); SUBARU i-CVT FLUID, i-CVT FG, ECVT; SUZUKI CVT FLUID; DAIHATSU AMMIX CVT FLUID-DC; CVTF 3320. Тут J1 и J4
 

Сверху