Друзья, навернулась обгонная муфта генератора, какую лучше поставить? Митсубиси аутлендер хл 2008 года 2.4 вариатор

Rinata

New member
Друзья, навернулась обгонная муфта генератора, какую лучше поставить? Митсубиси аутлендер хл 2008 года 2.4 вариатор.
 


Roodik

New member
Я шкив обычный поставил, чёт цена нормальной муфты космос... А так ина можешь поставить, норм фирма
 

WekKeeryAllet

New member
А цена остального навесного не космос? Мне кажется не зря там муфта то стоит, не лишняя запчасть
 

леля

New member
да я тоже так думал, но в сервисе все знакомые уверяли что фигня, ставь шкив и не парься, ниче не будет...
 

Jack1979

New member
К сожалению знакомые в сервисе для меня вот вообще не авторитет :)))
Сам видел как такие знакомые приговаривали стартер, точно зная что и старый еще бы пару лет проходил :))0
 

maxiger1

New member
да не, у меня норм. Тоже думали что бендиксу хана, могли бы и приговорить, но когда поглядели оказалось стартер немного ослаб, подтянули и сказали езжай
 

marinkin

New member
Не, Я как обычно надоедаю всем в ремзоне сервиса, сервис профильный, стартеры и генераторы.
Приезжает старичок Марк-2, мол плохо крутит стартер, на ХХ гори лампа зарядки.
Мастер сходу накидывает осциллограф и приговаривает реле регулятор.
Пока клиент его ищет снимает и ставит на зарядку акб.
Собирает генератор, ставит заряженный аккум. Стартер не крутит. Приговаривает стартер.
Клиент соглашается на переборку стартера, новый дорого...
При всём этом и генератор и стартер и батарея были исправны, и что бы они нормально работали нужно было организовать 3 протяжки, минус акб на кузов и двигатель и протяжку между кузовом и двигателем. И всё. И мастер это знал. Когда я спросил, а нафига пол машины разбирать, когда там работы на 20 минут с перекурами, он сказал - кризис, коронавирус, денегнетномыдержимся :)))
Хороший сервис, хороший мастер, толковый.
 
Отвозил в сервис по ремонту генераторов и стартеров поставили муфту какя была в наличии,она шире,на один ручеек под ремень больше, фирму хз... работает уже 120т.км,цена вопроса 1800р с заменой..
 

alu

New member
я отвозил на СХИ по направлению в центр,прям перед СХИ ( перед Мир Охоты) у них на дороге филиал, есть на шоссе авиаторов,
 

scripterz

New member
не первый раз к ним обращаюсь,если есть в наличии сделаю сразу в течении часа, если ждать то тоже день-два максимум,могут они снять но я всегда сам снимал и им отвозил,3 генератора и 3 стартера на разных машинах мне чинили,все норм, они за одно и подшипники поменяют
 

Сверху