Друзья, не давно я задавал вопрос в группе, смогу ли я преодолеть расстояние 1200 км на летней резине Нокиа Хакка с боковыми трещинами в районе корда

Nadin-ka

New member
Друзья, не давно я задавал вопрос в группе, смогу ли я преодолеть расстояние 1200 км на летней резине Нокиа Хакка с боковыми трещинами в районе корда и протектора ? Так вот ответ - смог ! Но дело не в этом, далее интересней, советую дочитать. Когда я написал в группе что на всех 4 шинах появились трещины, мне в лс как представились написал представитель Нокиан и попросил написать обращение в Нокиан по вопросу почему резина пошла трещинами, чтобы Нокиан провели свою проверку. Я в принципе ни чего не хотел, но раз попросил человек от чего ж не написать. Вообщем написал, сбросил по просьбе представителя подробные фото ну и как говорится ждал ответа ) через некоторое время приходит ответ на электронку с приложением ссылки на видеоролик о возможной причине появления трещин. Суть видеоролика в том, что якобы трещины появляются из-за неправильного хранения шин ) В ответном письме я пригласил представителя к себе чтоб он убедился как у меня храняться летние и зимние шины, а их у меня достаточно ))) вообщем вся резина которая у меня есть храниться при комнатной температуре и ни когда не хранились в холодном помещении. Дальше ни какого диалога я не услышал. Вопрос, за чем представитель мне писал и просил чтоб я написал жалобу ?) Дальше интересней. Позвонил мне товарищ и попросил встретится, встретились на улице, соответственно я на хл, он на рафике 4. Стоим общаемся и взор мой пал на резину рафика, которая оказалась точь в точь как у меня ))) Нокиан Хакка и в точь в точь с трещинами на 4-х колесах как у меня ))) Ну думаю точно чудеса, видимо все же не я, не товарищ летнею резину хранить не умею ) ну и соотвественно фото для наглядности ) Хл рыжего цвета, рафик черного.

ojN7HoKkLUQ.jpg
 


Вы зайдите к ним во ВК на офиц.страницу, там с февраля усыпано претензиями к хакапеллите 9 за растрескивания. На 8 и Нордман 7 такого нет. Имхо экономят на смеси. И там стандартный ответ: нам жаль что вы получили отрицательный опыт использования нашей продукции. Имхо им тока кондомы делать для улучшения демографии. Хотя я и 2 коллег Нордман 7 довольны. Но где цена Нордман 7 и хакаппелита 9...
 
А чего все колёса несфотал по кругу?
Или это дезинформация перед обувкой отвести глаза от хаки?
Лично мне приходилось много на подобной резине ездить и не было таких проблем .
 

Hoda

New member
я просто поинтересовался в группе, был у кого такой опыт эксплуатации шин с трещинами ? Езжу в основном по городу, скорость допустимая. А вот по трассе ехать на таких шинах, задумался, и соответственно поинтересовался в группе.
 
могу видео завтра сбросить если надо или есть у Вас сомнения. Пройдусь по кругу и сниму все колеса, нет проблем. Вы уже как-то не на ту тему переходите, я только лишь сказал о том, что мной увидено, так сказать поделился своим опытом эксплуатации. Ни каких пиар или антипиар не преследую.
 
Читал ещё летом про трещины в хакке. Поэтому купил японский бридж 2015 года. Просто в России в состав резины всегда добавляют немного говнеца.

А вообще я ездил и с глубоким порезом на протекторе. На всех шиномонтажах мне сказали, что беспокоиться не надо, так как корд не видно. А трещина точно до корда не идёт.
 

prinum

New member
У меня взорвалось как то колесо на трассе, с такими же трещинами! Кстати тоже Nokian ...... делайте выводы!
 

bbk84

New member
сфотай знаки и дату на резине да так что бы трещины было видно .
Большие трещины на боковой стенке покрышки, которые проходят вдоль обода колеса говорят о том, что резина длительное время эксплуатировалась с недостаточным давлением. Небольшие трещины на боковой поверхности резины говорят о внешнем повреждении или о возрасте резины (из-за старости состав резины начинает химический распад, в результате чего шина начинает трескаться).
 

bbk84

New member
Реально похоже на вброс,но если есть переписка с представителем другое дело
 
Нокиан давненько говнецо штампует, у товарища на протекторе грыжа выскочила и как оказалось для хаки это норма На Лансере была резина летняя Нокиан, трещин не было но грыжи выскакивали на каждом щебне)))
 

BPays

New member
ставил, и ещё возможно поставлю))) но там шипов мало осталось)))
 
браво Вы неплохо самоутвердились за счет человека, плохо разбирающегося в юридических казусах. А вот подскажите, человек вас публично оскорбил? Он вас назвал фейком, основываясь на отсутствии фото на страничке и свежей странице. Это ведь его право, не правда ли? И это его право, сомневаться в правдивости предоставленной информации. Где он тут нарушил ваши честь и достоинство? Объясните пожалуйста, тут не все юристы.
 
дезы быть не может полно материала и на Ютубе и на странице ВК Нокиан. Хакаппелита 9 у народа потрескалась за сезон у многих. На 8 такого нет, на Нордман ( сам купил) тоже все норм.
 

vtochku

New member
коллега зайдите на страницу Нокиан в ВК, там народ в середине и конце сезона дрючит админа за хакаппелиту 9 с трещинами. И таких претензий там море)
 

Jhohnv

New member
у меня аналогичная ситуация с резиной. Хаку ставил и на 1 аутлендере и на 3. В первом случае было 2 комплекта резины летняя и зимняя на дисках. Так вот зимняя, через 2 года на скоростях более 110 начала бить в руль. Когда сняли резину с диска, увидели жмых резины, который отслоился. Но резина при этом давление держит.
На 3 аутлендере решил взять один комплект дисков и перекидывать в сезоны. Так зимняя также начала внутри разрушаться. Больше хаку не беру.
 

Сверху