друзья. Не ругайте меня бранными словами за вопрос. Почему когда заводишь авто с брилка. Потом ехать садишься, нажимаешь на тормоз и она глохнет.

Здравствуйте друзья. Не ругайте меня бранными словами за вопрос. Почему когда заводишь авто с брилка. Потом ехать садишься, нажимаешь на тормоз и она глохнет. Ключа зажигания нет, стоит крутилка.Опять заводишь, уже крутилкой и едешь. Можно чтоб не глохла. Спасибо.
 


Bovush Misheev

New member
Это скорее всего особенность машин с кнопкой запуска вместо ключа. Б- безопасность.
 
Можно. Это вопрос к установщикам сигнализации. Скажите что бы установили сигнализацию не правильно и будьте готовы купить обходчик иммобилайзера, он не дешевый
 
Так сигналка поставлена. Сделали проще, что бы особо не заморачиваться. Второй ключ прятали, что бы обходчик имммобилайзера не ставить.
 

Arikk

New member
а давно ставили? У меня ставили в 10 году, свой срок она отработала
 

devres

New member
На аут3, с кнопкой, есть штатная система автозапуска. Для российских машин её кастрировали, но механизм остался.
При правильной установке сигналки блок сигнализации подключается к цифровой шине автомобиля, кабелем активируется штатный автозапуск ( по умолчанию он выключен ) и сигналка начинает выполнять роль пульта, сигнал пришел, она отправила команду на старт. Сама же при этом ни чем в машине не управляет.
Из минусов - нет мягкой посадки, машину открыл, она заглохла.
Из плюсов - нет обходчика ( дешевле установка, оба ключа на месте ). При запуске двигателя дистанционно, не разблокируется руль, машина мониторит все двери, капот и педаль тормоза ( защита от угона )
Можно поставить сигналку чисто по аналогу, релюхи, провода, обходчик иммо и проч.
Тут из плюсов только гибкость, как настроил, так и есть.
А в минусах и цена и безопасность.
Например машину можно поставить на склоне, вывернутым колесом в бордюр. Запустить двигатель в таком положении нельзя ( на панели приборов появится пиктограмма, покрути рулём типа. И пока не покрутишь, она не заведётся.
Если в таком положении попытаться завести машину дистанционно, то она и не заведётся, и не отключится ( будет включен режим ACC ). Если аккум не новый, будет больно :))
 

Minotauros

New member
Но аффтар не указал что у него за машина. Наверно он думает что они все одинаковые :)))
 

Jack1979

New member
у меня вообще сигналка за которую в Мурманске браться не хотят
 

KupuJIJI

New member
Аффтор! это ради безопасности от угона сделано. когда ты делаешь запуск с брелка сигнализации, то происходит обход иммо и авто запускается без ключа. Когда ты в неё садишься, она должна узнать что это ты, и поэтому предлагает тебе запустить мотор видя твой ключ. иначе ни как. >
 
У меня послезапуска с белка - садишься в машину, вставляешь ключ в зажигание, повлрачиваешь в положение II, нажимаешь на тормоз и держишь пока брелок не просигналит (примерно 3-5 секунд) и всё, едь. А так тоже заглох нет если просто тормоз нажать.
 

Сверху