Друзья! Нужен совет, может кто сталкивался. Авто новое 19 г.в. пробег 10 т.км. Появился скрип и бряканье сзади слева. Проявляется только на ямах и

Mikescan

New member
Друзья! Нужен совет, может кто сталкивался. Авто новое 19 г.в. пробег 10 т.км. Появился скрип и бряканье сзади слева. Проявляется только на ямах и лежачих полицейских на малой скорости. Очень раздражает. Был вчера на дилере, час ее тестили, трясли, но не нашли откуда звук. В статике - тишина. только в движении и на кочках. может кто сталкивался с подобным....
 


Так на ямах, или полицейских?
Если грём на ямах меньше чем на полицейских, то это сто пудов резинки стабов :)))
 

stanniky

New member
Вероятно втулки стаба, как похолодает, начинают на лежачих скрипеть
 
да,тоже на 10-15 заскрипели.Поменял сам,поставил от XL. Цена вопроса 400р за пару.Сейчас пробег 40000,не скрипят пока. Это не гарантия.
 

harleq

New member
у меня на машине 18 года, так же, я забил. Если добьёшься замены по гарантии тебе такие же поставят, так что не парься.
 

Firstborn

New member
Попробуй ребра жёсткости протянуть,снизу под полками три болта,и сними крышки с обеих сторон,пластик,болт поперек,мне помогло,гайка ослабла.
 

art-xl

New member
В багажнике ящики снимаешь,слева три болта и справа,их протянул пластик справа подстаканники,снимаются,крышка,и слева также,там видно болт,ключ на 12,у меня он ослаблен был,протянул,скрип ушел.
 
Втулки стаба проявляются при похолодании, резина дубеет и появляется скрип, в тепле ничего не скрипит, а смотрели тебе машину в тепле, поэтому и тишина. А гарантия это или нет, узнавай сам.
 
Было так же только на другой машине несколько раз обращался не могли найти но я их добил) нашли оказалось блок от парктроника скрипел,всё устранили скрип пропал)
 

Hoda

New member
Если убрать ручник и просто в раскачать машину будет звук скрип то это втулки стаба а если при движение стук скрип то вероятно болты ослабли
 

Advepr

New member
Вангую так же что задняя дверь брякает, выкрктить чуть резиновые упоры на них
 

BlackBurn

New member
Втулки стаба скорее всего и гайку запаски протяни, проверь че там с домкрат ом, мож дребезжит
 

Сверху