Друзья, нужен совет, может у кого то было.Машину начинает трести после 80 и км и руль тресет.Началось после замены на зим резину. После второй

Alekov

New member
Друзья, нужен совет, может у кого то было.
Машину начинает трести после 80 и км и руль тресет.
Началось после замены на зим резину. После второй балансировки пропало, но спустя неделю, как пошли снегопады, опять началось.
Машина 18 года аут 3.
 


ya.ne.ya

New member
У меня так же было, только задние колеса тряслись. Я вышел из машины, взял скребок и отчистил ото льда обода дисков. И вибрация полностью ушла...
 

classicmotors

New member
меняй шиномонтаж. Меня тоже лечили - типа лед и вся херня. Поехал в другой город в сервис. Отбалансировали заново и забыл как страшный сон.
 
да вот, первый раз поменял резину, отбалансировал, поездил 2 недели, начало трести кузов и руль. Поехал в другое место, сделали балансировку, сказали, что все чётко поставили, поездил 2 недели и вот опять началось. Я вот думаю, может сход развал?
 

Yellowcat

New member
Ну вначале лучше исключить все остальные причины. У меня были два случая с нарушением геометрии. Первый был с какой то китайской резиной зимней, из за неправильного хранения, тоже началась вибрация, пришлось выкинуть. Второй с хакой 8 на кросовере, так же из за неправильного хранения началась вибрация, но в этом случае она пропадала после примерно недели эксплуатации. Так 2 зимы ездил, на летней ничего не было, диски одни и те же были.
 

seasidewm

New member
балансируй на другой шинке,у меня было также когда ехал в деревню к родителям по грязи,грузики все почти отвалились
 

ye13

New member
Марку резины хоть напиши. Может сразу приговор вынесли бы.
 

Сверху