Друзья нужен ваш совет)У меня Аутлендер 11 года,такая проблема - задний правый колесный диск сильно нагревается,никакого шуршания не присутствует

Всем привет!
Друзья нужен ваш совет)
У меня Аутлендер 11 года,такая проблема - задний правый колесный диск сильно нагревается,никакого шуршания не присутствует (колодка не трется об тормозной диск)Сняв колесо, очень трудно крутится тормозной диск.Сдавил тормозной цилиндр,помазал направляющие (направляющие в хорошем состоянии)поставил новые колодки,но проблема не исчезла.Подскажите,что это может быть ?Может ли быть что это суппорт?может у кого была такая проблема как избавились от неё?
 


Datapoint

New member
Если тяжело крутится то это ступичный подшипник,как один из вариантов.
 

SERG36

New member
Стопудово суппорт клинет, у Мит су это вообще болезнь, как и у многих японцев )
 

velya

New member
если это суппорт как думаете ремкомплект поможет или сразу новый искать ?
 
конечно поможет, я на лансере при каждой смене колодок суппорта разрабатывал и ремкомплекты ставил, благо стоят копейки, а вот новый суппорт - весьма не дешев!
 
я так понял если это суппорт то он работает но цилиндр до конца не отпускает после торможения и поэтому нагревается . Но при этом ни каких лишних шумов нет . Но если б он до конца не уходил цилиндр то колодка бы терлась ! Или у меня не правильное представление ?
 
разбираешь супорт смотришь на поршень. удивляешься маленько. зачищаешь. рем комплект супорта и поехали дальше.
 

Badmaestro

New member
при торможении диск и колодки нагреваются. По законам физики происходит расширение. Цилиндр уходит не до конца. Трение продолжается. Переберайте суппорт. Смажьте направляющие. Ремкомплект советую оригинал. И будет вам счастье
 

Сверху