Друзья, объясните мне (за одно может и другим), когда включается полный привод? Только когда идёт пробуксовка? Владел новым Аутом год в 2014 2.0 и

mobitels

New member
Друзья, объясните мне (за одно может и другим), когда включается полный привод? Только когда идёт пробуксовка? Владел новым Аутом год в 2014 2.0 и сейчас владею 2013г.в. 2.4. Когда в поворотах его начинает вести, подключается задок или нет? Заранее спасибо!

00rJMb6MRBM.jpg
 


crash

New member
А при сносе в повороте разве не АБС, аср, есп или что там должно исправлять человеческую несовершенность?
 

serpenter

New member
возможно. Было такое несколько раз. Как я знаю, срабатывает это от 40км/ч
 
Не понятен вопрос... На Эко привод только передний, зад подключается при пробуксовке.
На Авто основной привод передний, и имеется своеобразный "преднатяг" для задней оси. Усилие на муфте зависит от положения руля ( из за чего не забываем калибровать датчики ), скорости и положения педали газа ( грубо, чем сильнее топнул, тем сильнее подключило задний привод.)
При пробуксовке передней оси муфта переходит в максимальный режим.
Lock практически точная копия Auto, только "преднатяг" во всех режимах больше.
Когда в поворотах начинает вести задок, подключается система стабилизации, которая придушит двигатель и притормозит два или три ( зависит от действий водителя ) колеса.
Ну а если хотите от полного привода большей реакции на заносы, нужно как минимум перепрошить блок 4WD, а лучше кутить GT ;)
 

Hacker_TON

New member
возможно GT, но у меня вот такой Аут). Можно и полноценного внедорожника купить, но нет возможности _( )_/
 
Просто для понимания... Вот вы поставили Auto на приводе, вот разогнались 120 на серпантине и продолжаете портить коврик под педалью газа, вот у вас срыв задней оси... Если машина передаст больше момента на заднюю ось, она усугубит занос ( ну это как на заднеприводной машине, её сорвало, и вам либо вспоминать уроки дрифта руля педалью газа, или тормозить. Машина по умолчанию считает что за рулём не профессиональный гонщик, а туповатый водятел, и наоборот душит двигатель, а значит перекидывает больший момент ( в процентном соотношении ) на переднюю ось, что бы дать вам шанс вырулить. И в самый последний момент начнёт выправлять ситуацию сама, тормозя выборочно колёсами. Гоночная порода етить, помогает только тогда, когда водитель уже готов завалить салон кирпичами :)))
 

kaktys

New member
на Эко как и сколько надо буксовать, чтоб зад подключился?
На Авто чувствуется что сразу подключается зад, недаёт буксануть переду.
При Локе бывают ощущения заднеприводного авто))
 

Gusman

New member
На ХЛ при включенном режиме переднего привода хоть забуксуйся, зад не подключается!
 

Seba Sebetti

New member
Я даже не знаю, есть ли имитация блокировок на модели этого года. Скорее нет.
 

Victor Shagin

New member
на 13 году вроде не было подтормаживания колесами (имитаций блокировок) до реста
 
На Эко подключение заднего привода ниразу незаметил, ни почувствовал...как передне приводная ведёт себя.

На Авто работает полный привод.

Лок уже при необходимости...были ощущения заднеприводного авто))
 

Northid

New member
Можно перепрошить блок управления полным приводом - легче будет в повороты заходить.
 
Перепрошейте блок управления под S-Awc, активируйте S-Awc, как на последних аутах, тогда и узнаете.
 

Сверху