Друзья, опишу проблему Аут ХЛ 2.4 2008 на МТ Когда завожу машину, соответственно выжимаю сцепление, но уже пару дней получаю ситуацию, что

KupuJIJI

New member
Друзья, опишу проблему

Аут ХЛ 2.4 2008 на МТ
Когда завожу машину, соответственно выжимаю сцепление, но уже пару дней получаю ситуацию, что машина не заводится, как будь то сцепление не выжато
Подскажите где искать ? Личина ключа ? Какой то датчик у педали ? Стартер ?
 


O1eg

New member
А зачем сцепление выжимать? Сколько было машин на ручке, никогда не требовалось выжимать
 

Zerpo

New member
Сначала скажите какая связь запуска двигателя со сцеплением?
 

Bovush Misheev

New member
Ну у меня тоже такая привычка на ручке. Никогда не ставлю машину на ручник. Только передача. Ну и при запуске сцепление выжимается, чтобы отсоединить коробку и двиг легче запускался
 

Yellowcat

New member
дело не в привычке. Никакой связи запуска и сцепления нет. Вы можете поставить на нейтраль и отпустить сцепление, или не ставить на скорость и вообще не нажимать сцепление - двигатель будет запускаться в любом случае.
 

Gusman

New member
ну даже поставив на нейтраль двигатель соединён с коробкой и крутит первичный вал
 

bbk84

New member
и что? На блокировку запуска это влияет, как в описании автора?
 

Russian

New member
безусловно. Просто ты спросил. Какая связь запуска двигателя со сцеплением. Когда у меня была классика 7ка заводилась в холода только с выжатым сцеплением
 

nik2n

New member
при установке сигнализации так делают, чтобы машины не заводилась при невыжатом сцеплении
 

strx

New member
при чем тут колхоз? Штатно ничего такого не предусмотрено на Ауте.
 

kirychh

New member
я разве что-то сказал про колхоз? Я говорю, что эту функцию ставят при установке сигнализации. Потому что 99% тут людей в шоке, что у 9 из 10 человек машина заводится без сцепления
 
Для умников выше поясню, многие иномарки не механнике не заводятся пока не выжать сцепление, там датчик стоит, чтобы такие умники, ни куда не въехали, а владельцу нужен электрик)
 

ritm

New member
я вам говорю про зависимость запуска. А вы мне показываете концевик, который работает с круизом. На машинах (с МКПП), у которых круиза нет с завода, нет и этого датчика.
 

Gusman

New member
это датчик круиза, для МКПП > Больша всех «умниками» тут обозвали и сами же облажались. Ничего нет такого, у самого Аут на МКПП, заводится не трогая педали сцепления.
 

Alexch

New member
У меня аут xl на механике,никакой связи сцепления и запуска двигателя (в плане какой то блокировки) нет, что с выжатой педалью, что без
 

Сверху