друзья опять вопрос по катализаторам. Чем отличается поставить обманки и прошить под евро 2? Одни говорят поставить обманки другие говорят не

Vala4i

New member
Всем привет друзья опять вопрос по катализаторам. Чем отличается поставить обманки и прошить под евро 2? Одни говорят поставить обманки другие говорят не получится, нужно прошивать. Дайте совет. Аутлендер xl 3.0
 


grunn

New member
Лучше прошивать. Обманки не в состоянии отслеживать весь цикл работы движка. Поэтому прошивка искоючает лямбду из своей работы, эбу её просто не видит
 

jarEffoff

New member
какой ещё цикл движка? Второй датчик нужен только для контроля состояния катализатора. А первый датчик никто не отключает и обманку вместо него не ставят - по его данным смесь готовится.
 

batyr

New member
весь диапазон его работы обманки не в состоянии отследить.
 

Natniker

New member
Ездил на обманке без катов, и до меня тоже ездили, потом прошил. Прошивка убирает лямбды плюс заливают еще тюн,. Обманку лучше ставить без катов, иначе себе дороже вылезет.
 

Seovita

New member
ну вот катализаторы вырезаны, предлагают поставить обманки. Но я думаю есть ли смысл или уже сразу лучше прошиваться? Что то за прошивку денег много просят 7-10 тыс
 

Jeremy11

New member
С обманками ошибка вылезала все равно. Сейчас прошил и все норм стало
 

Сверху