Друзья подскажите. Аут ХЛ, 3 литра. Встал вопрос о замене масла в коробке. Да в принципе всю жижу менять буду. Но особенно волнует вопрос по каробке.

Добрый вечер. Друзья подскажите. Аут ХЛ, 3 литра. Встал вопрос о замене масла в коробке. Да в принципе всю жижу менять буду. Но особенно волнует вопрос по каробке. Как лучше менять, частично, полностью? При полной замене, с заменой фильтра в коробке, ни каких проблем, последствий возникнуть не должно?
Пробег 190к.
Заранее спасибо, за советы.
 


Единственный фильтр в коробке аута 3.0 это сетка, которая очищает от крупной шняги. Чтобы ее достать нужно половинить коробку. При пробеге свыше 100к нерекоммендуется делать полную замену масла на аппарате, значит вы это сделаете только располовинив коробку. Итог: либо ищите отличного мастера, который вам располовинит коробку и соберет все как было и меняейте полностью масло и "фильтр", либо покупайте контрактную коробку если есть нарекания, либо сделайте 2-3хкратную замену методом слил залил с малым промежутком по пробегу.
 
нареканий нет работает чётко. Купил у перекупа, с 1 владельцем по птс. Есть сервисная до 47500 машина у офф оьслуживалась, а дальше история не известна. Думаю сменить все и разом, полное ТО. Выхода на первого хозяина нету. (пока что)
 

TheITCrowd

New member
тогда сделайте 2-3 частичных замены с нормальным маслом. Я тоже столкнулся с ситуацией, когда было два варианта-либо половинить коробку, либо на аппарате. У меня масло хрен пойми какое было залито и мне просто нужно было тужа что-то лить даже при частичной замене. В итоге я сделал 3 частичных замены вместе с заменой масла двига с перерывом 5-6к
 
а что мешает сделать сразу полную замену без аппарата? Делается элементарно, без аппарата, без разбора коробки, гораздо экономичней и эффективней. Фильтр конечно не поменять, но как писалось выше там обычная сеточка и как правило она служит весь срок коробки
 
С поддона слил, залил столько же. Отцепил шланг с радиатора охлажения(выход) в литровую бутылку. Завёл, слил 1л, заглушил, столько же долил. И так пока чистое не пойдёт. Менял сам так, ушло 11-12 литров масла.
 

Magnet

New member
Все верно пишут ребята, я менял так: сначала 2 раза частично через 1000 км. Слил с поддона 3 л, залил 3 л. Потом ещё раз, а потом уже замещением, как писали выше. Сразу не стал менять всю, побоялся резкой смены вязкости. Лил ravenol, синтетику, продается в баклажках по 4 л.
Пробег 220, 2008 год
 

Сверху