Друзья,подскажите кто сталкивался с этим ..что за зверь...как бороться...?

Друзья,подскажите кто сталкивался с этим ..что за зверь...как бороться...?!

iUbi9u3y8G4.jpg
 


Машина, год?
Проблемы с клапаном (проводкой) продувки адсорбера, системы улавливания паров бензина.
 

mobitels

New member
система ведь не мониторит дав.. ээ.. разряжение. Только присутствие/исправность соленоида клапана... вроде.
 
Аут вроде не мониторит, не вижу датчика давления воздуха в баке... Но мало ли :)
Так то надо снимать этот " Purge control solenoid valve " и смотреть работает ли он. И приходит ли на него питалово...
 

SiriusMX

New member
Я на 1 ауте прошил на евро 2 и все норм ) абсорбер выкинул, трубки заглушил .
 

engim

New member
Ну во первых если физически вырвать систему улавливания паров, то на постоянку будет висеть ошибка - обрыв цепи электромагнитного клапана...
А во вторых воздух из бака идёт в обход дроссельной заслонки и дмрв, и этот не учтённый воздух нужно как то учесть...
И да, отключение абсорбера это уже не евро-2, это евро-0 :)
 
ЭБУ дрыгателя перепрошивают, обьясняют ему - нету у тебя абсорбера, и небыло никогда, не нужен от тебе вообще, забудь про эту хрень :)))
 
это прошивка на евро,а меня интересует устранение моей ошибки 0443...или только перепрошивка? Это не может быть из за ГБО?
 

cmaster

New member
ГБО, если её ставили не совсем жопоруки, не при делах. Системы прекрасно работают параллельно.
Снимайте бак абсорбера и смотрите что с клапаном.
Бенз у нас авно полное, возможно всё ограничится прочмтской/продувкой
 

kamka

New member
видимо евро2 не предусматривает наличие абсорбера .соотвенно ошибок нет .
 

Сверху