Друзья подскажите. Масло на минимальном уровне а проехать еще надо 4 тысячи до дома, в сентября ТО. Что лучше долить или сразу поменять? И хватит ли

MaximSim

New member
Друзья подскажите. Масло на минимальном уровне а проехать еще надо 4 тысячи до дома, в сентября ТО. Что лучше долить или сразу поменять? И хватит ли на 600 км?
 


Любого такой же вязкости налей. Долей и все, не парься, ничего не будет. А вообще куда оно делось то? Масложер у тебя?
 

nevtopkumbb

New member
дайте ему шанс!
Хватило смелости написать это
Хватит смелости поверить в лучшее и проверить мотор
 

BDAllena

New member
А что у вас ни у кого масло не хавает? У меня даже в сервисной книге написано что расход масла это норма...
 

Badmaestro

New member
у меня нет, пробег 200000 2,4, езжу педаль в пол, по трассе 130-170 вообще не жрет
 

marinkin

New member
Может я както не правильно мерею?) Водитель еще не опытный))))
 
не знаю... У меня в сервисной книге черным по белому написано, что расход масла норма. Не знаю конечно, у меня двигатель 2.0, но я думаю из за этого такой разницы быть не может)
 

Vala4i

New member
не верь книгам, многие производители пишут что расход литр на тысячу это норма. Но это все бред, не должны моторы так жрать, если идёт жор значит кольца коксуются и скоро лягут. Не лить оригинальное масло и лить менее вязкое масло, это продлит срок жизни мотора, ну и замена 7-8 т км.
 

Сверху