Друзья. Подскажите пжт., сегодня обратил внимание, при включении кондера (климат-системы), возникает звук, какой то скрежет свистящий, под

bumtsca

New member
Друзья. Подскажите пжт., сегодня обратил внимание, при включении кондера (климат-системы), возникает звук, какой то скрежет свистящий, под капотом…хрен знает, как это обозвать. Причём в салоне все холодит и работает. Выключаю климат, звук пропадает, двигатель работает ровно. Может, кто сталкивался. Аут 2012, 2,0, 4 WD, вариатор.
 


Так не должно быть,либо муфта компрессора,либо обгонная муфта генератора подходит к концу.У меня тоже самое,в понедельник поеду к официалам .Но лучше пока климатом не пользоваться.
 

amansaid

New member
Попробуй кондей обслужить, так что б и масло продлили, а не просто заправили, у меня было подобное, после обслуживания все норм стало
 

mastoro

New member
Это особенность работы кондея на мицубах катал на ланцере х 10 лет сейчас аут тоже самое не парьтесь
 

alexandergagin

New member
Если речь про такое,типа «цоканье», как щелчок с периодичностью секунд 30 - это нормально))Я тоже парился по этому поводу)
 

Wenisleenny

New member
Было что то похожее, на холостых норм, стоит нажать на газ появлялся свист. Оказалось ремень перескакивал, сегодня заменил, все норм стало.
 

Сверху