Друзья, помогите, беда! Сегодня купил, поставил новый аккумулятор на 65 А/ч, затем решил проверить работу стеклоподъемников и складывание зеркал

MC Lean

New member
Друзья, помогите, беда! Сегодня купил, поставил новый аккумулятор на 65 А/ч, затем решил проверить работу стеклоподъемников и складывание зеркал заднего вида - НЕ РАБОТАЮТ!!! (до этого, когда стоял старый аккумулятор, снимал клеммы в связи и починкой ПТФ, вот тогда все и началось). В добавок к этому, что самое ужасное, я успел открыть задние стекла, а закрыть теперь не могу! Целый день уже катаюсь так в такой дубак -10, снег!!! Я уже ранее затрагивал подобную тему, но советы добрых людей не помогли(( Ребята, подскажите, как быть?
 


BobRU

New member
У меня мой родной сел, просто зарядил его, и вот до сих пор пашет. В салоне сказали что надо новый, так как на морозе не за ведётся, но все равно заводится и ничего, только сначала показывал что двигатель не исправен, в салоне все исправили
 

Intra

New member
А задние кнопки тоже также не работают получается.
 

Remint

New member
Сам главный блок кнопок передних возможно накрылся, я разбирал там полно всякой электроники.да и предохранители проверь.
 

virtus78

New member
Поищите в гугле как делается обучение стекдоподемников, может это поможет.
 

alexandergagin

New member
Посмотри пред сначало! А чтобы обучить нажимай первую кнопку водительского стекла вниз до упора и держать 3 секунды будет слышен щелчок и потом вверх так же 3 секунды ждать когда окно закроеться и ждать щелчка и так с каждым окном по очереди! Может поможет проверь!
 

KupuJIJI

New member
вообщем сказали что дело в релюхе. что печально, его отдельно не поменяешь, придется весь блок целиком. сказали что нагрузки (ток) на стеклоподьемники каждой двери вообще нет, за исключением передней пассажирской, там хоть 1,6. предложили заменить полностью блок, но это очень дорого! ну либо снять блок и понести к радиоэлектронщику кто платы паяет, чтобы тот разобрал реле, почистил, починил, а если найдется такое же реле, попросту заменил его. ак вот, после того, как заменят блок, тут уже будет необходимо разбираться в самой двери где есть вторая проблема! Предполагается что сам мотор помер, либо в кнопках проблема.Но все это будет точно известно только после починки блока, потом чтобы можно было проверять нормально электрическую цепь
 
вообщем сказали что дело в релюхе. что печально, его отдельно не поменяешь, придется весь блок целиком. сказали что нагрузки (ток) на стеклоподьемники каждой двери вообще нет, за исключением передней пассажирской, там хоть 1,6. предложили заменить полностью блок, но это очень дорого! ну либо снять блок и понести к радиоэлектронщику кто платы паяет, чтобы тот разобрал реле, почистил, починил, а если найдется такое же реле, попросту заменил его. ак вот, после того, как заменят блок, тут уже будет необходимо разбираться в самой двери где есть вторая проблема! Предполагается что сам мотор помер, либо в кнопках проблема.Но все это будет точно известно только после починки блока, потом чтобы можно было проверять нормально электрическую цепь
 

Сверху