Друзья, помогите определиться с моторным маслом. Пол года назад(после покупки авто) сменил масло на Liqui-moly special tec asia and america, но как

SirGo

New member
Друзья, помогите определиться с моторным маслом. Пол года назад(после покупки авто) сменил масло на Liqui-moly special tec asia and america, но как то мне не нравится оно, звук работы двигателя другой стал, стрекочет как то громче что ли. Сейчас вот думаю поменять на мобил, только не знаю какой super 3000 или мобил 1(посмотрел несколько тем в ленте, много лестных отзывов именно о мобил 1). Или ещё какое нибудь другое масло попробовать. Пробег 176т. До этого(как мне известно) заливалось оригинальное масло в чёрной канистре. Масло поджирает, но возможно и до этого поджирало.
 


KhasArt

New member
UPD: Загуглил масло, простое GF-5, в принципе норм, но не на долго. 8000 км максимум, зимой меньше, при -20 вообще лучше дома сидеть
 
О Liqui-moly special tec AA.
Не лил мобил, тк #денегнетновыдержитесь. Хотя считаю мобил хорошим маслом с одним большим минусом - подделывают
 
В принципе у Вас два пути. Или Вы считаете двигатель изношенным и заливаете максимально термостабильное масло. Или считаете его старым и льёте мягонькую минералку для старых двигателей
 
0W-30 Mobil1 FE, пробуйте, самое термостабильное в линейке.
Из минусов только зольность, если переживаете за каты, то не стоит ( я бы не переживал )
 

Roodik

New member
Если интересны мои эксперименты...
Аут, оригинальное масло в черной канистре жрал ( 5w30) сейчас ездит на шелл 0w30, не жрёт.
X-Trail, 2.5, пробег 250, вайволин 5w30 для старых двигателей. За 10000км доливаю литр, при пробеге 220 было два.
L-200, 2.5 дизель, масса экспериментов, масла укатываются и чернеют. Остановился на лукоил армотек 5w30 A3/B4
 
Всегда удивляли такие вопросы. 1 и самое главное масло должно быть оригинальным! Так что прежде всего найдите поблизости где будете покупать оригинальное(не поддельное) масло. 2 определяйтесь с вязкостью по температуре вашего климата (я в черноземье лью всегда 5-30 можно 5-40). 3 определяйтесь по ценовой категории чтоб вас не напрягало менять масло через 7-8 т.км. не более. 4 с допуском gf-5 или api sn
И будет вам счастье. Главное не попасть на подделку!
 

Сверху