Друзья, посоветуйте ! Стало потряхивать мотор, в итоге как и предполагал подушка левая верхняя (которая под аккумом располагается) пришла в негодность

Aldo

New member
Друзья, посоветуйте ! Стало потряхивать мотор, в итоге как и предполагал подушка левая верхняя (которая под аккумом располагается) пришла в негодность. Купил новую Линкс, при установке пришлось мотор в сторону подушки сантиметров на 2 увести. В итоге, вибрация по кузову пошла, а также мотор стал свистеть, как турбина ) Думаю где-то воздух подсасывает, и кстати тяга упала на высоких оборотах и скорости за 80 км. Но где подсасывает пока не знаю, может шланчиг какой соскочил когда мотор в сторону увело ! Вибрация думаю пошла из-за того, что какая-то из подушек напряглась, ибо 2 см в сторону могло дать о себе знать ! Знатоки вопрос, откуда воздух подсасывает, и почему так случилось что вибрация идёт ? Мотор 3.0, xl, ‘07 год. Завтра буду заново все разбирать и смотреть что и к чему. Прошу ответить только знающим, может у кого было что-то похожее ! Насмешек типо Миша Бурый сейчас придёт и все расскажет ни надо, не красиво ! Каждый любит свой авто, будьте 3,0 или 2,4 ! Всем ровных дорог ! Фото моей родной старой разорванной в клочья подушки )

joGeG31UFRQ.jpg
 


Serge_new

New member
Это не к Мише Бурому, это к тому кто руки прикручивал... Это всё равно что хирург Вам сердце на 2 сантиметра передвинул, а потом удивляется что у Вас нога заболела :)))
Больше так не делай, и пользуйся только качественными запчастями.
 

velya

New member
А если серьёзно... Вы сдвинули на 2 см двигатель, коробас с приводами, кардан, выхлоп и пёс знает что еще. При таких раскладах я бы меньше всего боялся за подсос воздуха :)
 

ЖукД

New member
Ну, искать надо. Корпус фильтра воздушного посмотри. Что бы защёлкнут был.
 

Alexch

New member
запускаешь мотор,берёшь очиститель карбюратора брызгаешь в места где вероятнее всего может быть подсос . Работа двигателя изменилась значит там подсос .
 
Тема закрыта ! Поменял подушку, поставил оригинал ! перебрал воздуховод и все, машина полетела !
 

Evgeny_UIA

New member
Такая же бодяга была с линксом на вольве, рвало верхнюю опору, оказалось они геометрию сделали от дизельной а для бензинки все чуть иначе. Поэтому только ориг, пусть и дорого
 

Сверху