Друзья, привет! 2,4 xl. Напомните, для частичной замены жижи в варике 6 л достаточно? А для аппаратной замены масла сколько в Варик надо? 12л?И на

Друзья, привет! 2,4 xl.
Напомните, для частичной замены жижи в варике 6 л достаточно?
А для аппаратной замены масла сколько в Варик надо? 12л?

И на сколько критично будет, если сделать частичную замену жижей другого производителя? ( меняю раз в 30.000)
Типо раньше лил идемитсу, а сейчас ее частично заменить eneos?
 


Аппаратную делать нельзя, только методом слил залил. Для частичной лучше взять две по 4 л, лучше останется (идемитсу). А вот по поводу смешивания, я бы не стал эксперементировать))) лучше замену с промывкой сделать, там выйдет как раз 3 канистры по 4 литра
 

MichaelManaloLazo

New member
Стомильонный вопрос. Поиск по группе ответит на на него. Однако я делал частичную- 4.7 литра. И смешивал Идемитсу и Митсуойл в тех же допусках.
 
а как часто меняете? Я покупал на пробеге 77.000, сейчас 202.000. Меняю раз в 30.000. Раньше менял аппаратно, крайний раз сделали не аккуратно (потеки из под теплообменника, и со шлангом что-то) короче, хочу поменять прокладку теплообменника и частично сделать замену масла. Думал переходить с идеситсу на енеос. 5 л хватает? Берёте 4л и 1 л?)
 
Да, 4 и 1. Меняю раз в 55 000. Была вторая замена на 110. Пыли мало, можно было не менять. НО...Я много езжу по трассам -80% пробега - это равномерная езда 120-140. И это +.
 

cmaster

New member
Вы знаете, не запомнал, просто выбираю где дешевле. В среднем 4 литра от 3900 (Ситилинк), до 4400 ( Сбермаркет или яндексмаркет), 1 литр от 930 до 1100. Предложения есть и много..
 

Сверху