Друзья приветствую всех! Пишу поделиться может кому поможет, авто Mitsubishi Outlander XL 2.4 вариатор, была проблема с плавающими оборотами при езде,

job88

New member
Друзья приветствую всех! Пишу поделиться может кому поможет, авто Mitsubishi Outlander XL 2.4 вариатор, была проблема с плавающими оборотами при езде, т.е. на ходу плавали обороты (видео прилагаю), грешил на вариатор, заехал к диагностам, по итогу с вариатором все хорошо, начал искать проблему со впуском, проверил подсос воздуха на гофре, на дросселе, на форсунках, на впускном коллекторе и т.д. результата нет со впуском все хорошо, уже отчаялся поехал опять к диагностам они сказали что плавают обороты действительно из-за вариатора, так как вариатор корректирует обороты в связи с нестабильной работой двигателя, так же сказали что стабильность работы вариатора это такая коробка которая на 99% зависит от работы двигателя, по итогу проштудировав форумы и стену в нашем сообществе, наткнулся на совет одного из участников поменять клапана PCV он же клапан вентиляции картерных газов, цена вопроса аналог SAT 400 р. и о чудо после замены уже проехал 1000 км и о проблеме забыл)) так что если кому будет полезно моя статья буду рад! Не спешите грешить на вариатор тем более если у вас JF011, как сказали диагносты в сервисе при своевременной замене масла эта коробка прослужит очень долго!
 


Тоже немного плавали обороты и подергивало при плавном наборе скорости, поменял фильтр бензонасоса и обороты перестали прыгать и рывки пропали, 2012 год 150 тыщ
 
У меня после трассы плавают, до первого светофора и пляшут. 30/40 секунд и все в норме. И этот клапан глушил, и клапан адсорбера, и ЕГР .. и резинки поменял на форсах . Все менял, все чистил. Правда механика. Пока не вылечил.
 

nixxx

New member
Говорили что этот клапан лучше брать только оригинал, с аналогами проблемы
 
Можно попробовать его просто промыть карбклинером. Он не должен продуваться в сторону двигателя. Реально влияет на обороты
 
Всем добра) Та же проблема грешил на коробку поменял масло, фильтра, сделали диагностику всё в норме! на прогретую практически пропадает! Заказал клапан пока китайский, если поможет буду заказывать оригинал. Пробег 123000 аут 12г. 2,4. Поменяю клапан отпишусь помогло или нет.
 

Сверху