Друзья пробег на автомобиле 188 тыс.,какое масло лучше всего заливать, до этого предыдущий владелец заливал 8100 ECO-nergy Motul sae 0W30, думаю

clix

New member
Друзья всем привет, подскажите пожалуйста, пробег на автомобиле 188 тыс.,какое масло лучше всего заливать, до этого предыдущий владелец заливал 8100 ECO-nergy Motul sae 0W30, думаю перейти 5w30 и что лучше преобрести, аутлендер 13 г. 2.4
 


Magila

New member
Любое которое дороже 4,5 тыш (при нынешних ценах) за 4 литра
 

marinkin

New member
Судя по прогрессу глобального потепления, я бы остался на нулёвке. Особенно если его долго лили и его не жрёт
 
Так проблема то не в том что жарче, А в том что климат становится всё более резкоконтинентальным. Жаришка летом и критичные для масла минус 28 зимой :)
Всё более обоснованы замена масла на летнее и зимнее :)
 

romfdor

New member
ну таки да, нулевка для зимы больше. Но с такой жарой жидкое оно.
 

Datapoint

New member
Нормальное. Наши моторы без каких либо вопросов ездят на 0w20. А лить 0w40 это уже за гранью добра и зла. Там и ценник и пол ведра полимерных загустителей, оно нам нафик не надо :)
 

HUGO1

New member
0w30очень жидкое. 5w30 это минимум, по моему. А с таким пробегом и 40 можно, по идее
 

shkafa

New member
У меня аут 2014 года, двигатель 2.0, пробег 193000 км, лью ликве моле 10в40. До замены проезжаю 8000-9000 км.
 

Сверху