Друзья! С новым годом! Какую-нибудь инфу по установке доп. Помпы на печку! Если есть с видео и фото буду очень признателен! Аутлендер хл 2007 г.в

Друзья! С новым годом! Подскажите пожалуйста! Какую-нибудь инфу по установке доп. Помпы на печку! Если есть с видео и фото буду очень признателен! Аутлендер хл 2007 г.в 3литра. Заранее благодарен за помощь!
 


Slezinka

New member
И вас с новым годом!
Главное определить направление потока. А вот подключение тут уж кто на что гаразд
 

cfkarat

New member
Все есть на драйве, помню что надо ставить бесколекторную, она пропускает антифриз даже в отключённом состоянии
 
месяц.
Поставил перед газовым редуктором. Насос-редуктор-радиатор отопителя. В салоне жара.
Кнопка на панель. Питание с прикуривателя. Предохранитель 5 ампер.
 

ШturmaН

New member
На драйве много отчетов с фото и разными вариантами! Тоже на днях буду ставить,хочу на вход в печку,но многие пишут печку разорвёт,вот интересно у кого то разрывало или просто догадки.
 

virtus78

New member
не то,чтобы разорвет, но лишнее давление на радиатор печки создаст. Это раз. На обратке у нас есть тройник - обратка с печки и с радиатора АКПП. Если мы ставим на обратку, то усиливаем циркуляцию и с коробки, т.е. общий поток обратки. Это два. Ставить на обратку - много сложнее, почти стопроцентно нужно снимать дроссель. На подачу - без проблем, только корпус воздушного фильтра. Это три. А дальше пусть каждый решит сам
 

BPays

New member
ну так давление же выше 0.9 (у кого то 1.1) крышка не даст создать
 

kristSsFa

New member
лучше на обратку, помпе намного приятнее качать уже немного охлаждённую ож, она так дольше прослужит, так же производительность немного выше т.к. плотность охлаждённой выше
 
не общее давление в системе, а скорость потока, так её назовём. Да и выкачивать проще, чем толкать. Решать вам, я ставил на обратку
 
система по сути закольцованна,так что толкать или выкачивать разницы там нет. Но установка на подачу может действительно навредить в том случае,когда радиатор печки забит и тогда может давление нагнать избыточное и крышка не поможет
 
Я ограничился изъятием салонного фильтра, на прогреве включаю рецеркуляцию по салону-заметно лучше стало греть при температурах ниже -15 в добавок решётку закрыл
 

Andrushock

New member
Сначала промой систему, антифриз поменяй, термостат, может и доп помпа не понадобится
 

BlackBurn

New member
Стоит 3 зиму полет нормальный.ставил на вход.инфа с драйва.на лето вынимаю предохранитель
 

Сверху