Друзья Случилась какая то не понятка, ехал сегодня всю дорогу на круизе во основном примено 300 км пробега от точки А до точки Б и когда приехал в

kms

New member
Друзья привет всем! Случилась какая то не понятка, ехал сегодня всю дорогу на круизе во основном примено 300 км пробега от точки А до точки Б и когда приехал в точку Б сработал карлсон и не выключался пока не включил кондей,бачок расширительный был полный а радиатор сверху пустой температура на чуточку выше обычного казало но не предел, хотя температура за бортом была максимум 22 градуса, постояла примерно 4 часа и поехал обратно вродн все норм но как приехал обратно к дому карлсон сработал вновь и темперетура за бортом была 28 градусов и снова таже процедура чтоб мотор остыл включал кондей! Что может быть подскажите кто сталкивался, грешу на помпу. Аут 3,0л 2008.раньше за 5 лет такого не было! Всем ровных дорого, Админу пиццу вкуснейшую, и спасибо за группу и тем кто помогает в ней!
 


Крышка расширительного бочка или крышка радиатора...смотря где она у тебя стоит... у меня икстреил и крышка на радиаторе стоит! До этого такая же беда была на ДОДЖЕ пока крышку не поменял...
 

Форсаж 777

New member
Если с температурой двигателя все ок, то нечего переживать, у меня 2.4, при температуре 26 вентилятор тоже часто включается и длинными сериями, ничего странного в этом нет. И бачок может наполняться, а утром посмотреть - он обратно полупустой будет. Все нормально работает.
 

wrm

New member
подыхает крышка радиатора, но сдохнуть по факту она не может, сними, прочисти пружину и проверь её сжатием пальцев, бывает залипает. будешь покупать новую если, штатную на 0,9 атм не бери, бери на 1,1 атм. так на рынке 1500 рублей стоит, я брал на алишке за 300, а на джип тоже брал но за 500 и с ручным сбросом давления.
 

Intra

New member
я что только не делал с крышкой когда она сдохла, ничего не помогало. Пока неё поменял...
 

ADialog

New member
мне повезло, я её оживил, но заказал на али и через месяц сменил, не дожидаясь осложнений:)
 

Jeremy11

New member
причем пока на гранде с этим не столкнулся я вообще не верил что такое может быть, фигня копеешная, а гемороя офигеть
 

Mikhail Mykaseev

New member
А как дела с радиатором? Чую он забитый просто... Патрубки щупал когда кони ель такая была??? Полные?
 

kaktys

New member
Начни с чистки радиатора, желательно перед снять, мне помогло, так же было в расширительный уходило и выливалось с дырочки расширительного, обратно в радиатор не уходило, так же ехал по трассе с кондером, только заехал в город, первый светофор и все вентиляторы молотить начали, кондёр выключил, поехал перестали крутиться, ещё раз остановился и температура поползла и вентили тоже крутили.
 

dqdok

New member
спасибо за помощь, оказалось крышка радиатора умерла ребята в сервисе подсказали, поменял, и все гуд
 

most

New member
Я промыла радиаторы, были как фото хуже раз в пять и ок
 

Сверху