Друзья, смущает звук при разгоне. Варик или что ещё? Началось в том году, в холодную погоду такого почти нет, а вот в жару усиливается. Но иногда

Друзья, смущает звук при разгоне. Варик или что ещё? Началось в том году, в холодную погоду такого почти нет, а вот в жару усиливается. Но иногда взвизгивания не какого нет, масло менял 30тыщ назад заливал оригинал. J4. Аут 3 2.4
Заранее спасибо!
 


prinum

New member
Это он,ты прав имею аналогию,в конце лета также за звенело ну и зимой все норм было,вот готовлюсь к вливанию наличности .
 

G-SHIK

New member
У меня аут 2 2.0, есть тоже подобный звук только с права и тише. Тоже не всегда появляется.
 

Andrey_asd

New member
Привет вариатор ....у меня так было 1 января потом авто встаёт и ошибка трпнсмисии
 

Rombi

New member
У меня такое было на xl 2 рестайлинге, перегревал варик, поменял жидкость и сбросил старение масла и все прошло
 

Nadin-ka

New member
да я покупал даже не жидкость CVT, а взял идумитсу масло для вариаторов, вышло дешевле, и знакомый мастер подключил компьютер и сбросил показатель старения масла у меня по нему было 68 тысяч, пробег на тачке был где то 210000, сейчас уже 263000 проблем нет
 

Datapoint

New member
как мне мастер обьяснил при перегреве жидкость теряет свои свойства, в коробке установлена крыльчатка типо насоса это она такой звук издает и еще машины очень тяжело ращгоняется
 

nik2n

New member
обнадеживающе. У меня кстати дополнительного радиатора вариатор нет - думаю надо ставить. И масло махнуть.
 
Это тоже самое что залить вместо антифриза охлаждающую жидкость для системы охлаждения
 

Webmoney24

New member
Спасибо друзья что подтвердили мои опасения. В ремонт гнать или ездить пока не встанет кто что думает? И ещё вопрос что лучше чинить или контрактник?
Масло конечно попробую заменить и сбросить старение.
 

MichaelManaloLazo

New member
Я уже год будет как гоняю так,хотя до февраля все можно было более или менее демократично решить по цене а теперь сам дурак буду платить в три дорога
 

Artyr Akhtyamov

New member
ставь первым делом радиатор на варик, меняй масло, устанавливай прогу cvtz50 и наблюдай за вариатором, если вдруг произойдет худшее, налипнешь на ремонт, то советую смотреть контрактный, потому что ремонт дорого обходится
 

Сверху