Друзья ) совет нужен. У меня аут 2007 год мотор 2.4 4В12 . Буду менять на днях . Кто уже менял подскажите как проще ? Вниз или вверх ? На сколько

jivira

New member
Друзья всем привет)) совет нужен. У меня аут 2007 год мотор 2.4 4В12 . Буду менять на днях . Кто уже менял подскажите как проще ? Вниз или вверх ? На сколько сильно нужно разобрать мотор в плане навески ? И как лучше с коробкой снимать или без нее может выйти ? Ну и какие подводные камни ждут) всем спасибо отпишите в ЛС пожалуйста
 


эх.... читаю и печально становится.... эх...это не ваг, где целиком со всем навесным телевизор снимаешь, мотор на 1 см приподнимаешь и машину откатываешь... на своих старых вагах по 3 раза за 1 день снимал и ставил обратно двигатель
 
ну репутация вага по поломкам в своей красе)снимать двигатель по 3 раза в день это показатель,хоть ремонт упрощенный)
Как по мне пускай он хоть к кузову приварен был,но не снимать его все 1лям км)
 

delab

New member
ну не скажи. На своих вагах снимал движки при пробеге 270 т.км, а на последнем менял двиг на пробеге 430 т.км. а то что 3 раза в день снимал, то был мой первая машина, первый ваг, и восстанавливал его после пожара моторного отсека, то проверить работает ли двиг, то одно то другое. Вот он на полном ходу, после восстановления после пожара
 

KupuJIJI

New member
Вытаскивали в верх без варика,все норм,с коллектором повозились чутка и все)
 

Spaviobia

New member
Смотря каким оборудованием располагаешь. Если есть подъемник, то проще вниз, если нет, то вверх.
 

Сверху