Друзья такая беда. Может кто сталкивался... набираю 110км идёт машина чисто. 120км начинает дрожать руль. Набираешь 140, опять прекращает. То бишь

elp

New member
Друзья такая беда. Может кто сталкивался... набираю 110км идёт машина чисто. 120км начинает дрожать руль. Набираешь 140, опять прекращает. То бишь руль бьет на скорости примерно со 120 до 140. Диски не гнутые, на днях отбалансировал и сделал развал. И все равно, сука бьет руль. При торможении руль в поряде (не тормозные диски). Что ещё это может быть? Аут 2012 2,4 по подвеске люфтов не обнаружено. Может что то в рулевой?
 


Alekov

New member
100% балансировка ! Возможно станок, где балансировали не откалиброван
 

Garikson

New member
я же написал) переобулся, сделал балансировку всех колес, сделал сход и развал на обоих осях. На сто говорят по подвеске все ровно, все закручено. Но дрожь не ушла. Такая вот беда. Я сам грешил на дисбаланс.
 

UPL

New member
просто у меня было именно в промежуток между 110 до 130 руль мелко мелко дрожал, аж Часы трещали, после все проходило... Резину поменял и все ушло)...может есть у кого колеса попробовать прокатиться на денёк? Ещё на форумах лазил, писали про защиту Двигателя, мол загнулась и поток воздуха создаёт вибрацию, но по моему мнению бред. Удачи
 

Edige

New member
на двух разных стошках делал. Наврятли это дисбаланс. Я уже пол года вокруг этой проблемы кружу)
 

kms

New member
Целый сезон с такой же напастью боролся,всё просто,замена резины,попросил у друга 2 колеса и проехал.
 
На Бмв у меня было. Оказалось шестерня сервопривода раздатки. Как там на ауте устроено не знаю. Тоже по кругу все проверял.
 

wrerbarleds

New member
Такая же фигня после переобувки на лето. Баланс/развал - все ок. Грешу на резину.
 

Stalk

New member
Два дня назад решал такую же проблему, нужна хорошая балансировка, надо искать другой шиномонтаж. Я нашел правильный шиномонтаж, где колеса сначала моют с какими то шариками, после этого ничего лишнего на них нет, потом меняют расположение шины по отношению к диску, а уже только потом финишно балансируют и все проблема пропала.
 

Jesus

New member
На шине горизонтальная грыжа так себя ведёт, визуально определить трудно так как сливается с протектором.
 

Сверху