Друзья, такая проблема: когда сдаю назад и нажимаю на тормоз, слышу металлический удар один раз, если еще здать назад и нажать торомоз, такого звука

trinet

New member
Друзья, такая проблема: когда сдаю назад и нажимаю на тормоз, слышу металлический удар один раз, если еще здать назад и нажать торомоз, такого звука больше нет. После этого при движении вперед и однократном торможении такой же звук . Звук где то сзади (( что делать? Машине 6 месяцев 20000 пробега. У диллера типа какие то скобки подтянули, но ничего не изменилось. Ахрененный диллер...
 


trio123

New member
Звук на ровной поверхности. Домкрат вытащил для экспериментов. Звук есть((
 
успагойтесь...
особенность работы тнапрааляющих тормозных суппортов. Не забывайте смазку туда набивать каждое ТО. Колодки прыгают туда сюда
 

Алешка

New member
ну так сервисмены на диллере похоже этого не знают... И как им это объяснить?
 
я забил на это дело. Просто каждое ТО обслуживание суппортов делаю. Дороговато, купил тюбик TRW буду сам при смене колес 2 раза в год
 

anokhine

New member
Может стоит опять к диллеру ехать,если машина на гарантии...пусть разбираются
 

kirychh

New member
Такая же фигня, только похоше не металический удар, как пинок какойто, но это вроде как норм щитается. Я уже привык внимание не обращаю
 

Spaviobia

New member
Вообще есть проблема катающейся гири,говорят,этот звук из-за забитого клапана Где то в шлангах топливных,или типа того)Которые сбрасывают давление в баке.
 

clix

New member
почитайте про хл форумы древние,тоже болячки разные были.
 

wrerbarleds

New member
Однократный стук был из-за суппортов, поменял резинки, почистил поршни, прокачал. Стук прошёл. На поршнях был буртик прикипевшей грязи, думаю из-за него.
 

Serge_new

New member
мой дилер как и многим другим сказал что это норма, спасибо за наводку по проблеме
 

Сверху