Друзья,такая ситуация! Перешел неделю назад по заправке от несте на шел, а 5 дней назад начал показывать дикий расход. До этого укладывался 9-10

Друзья,такая ситуация! Перешел неделю назад по заправке от несте на шел, а 5 дней назад начал показывать дикий расход. До этого укладывался 9-10 литров. На обеих заправках брал только 95. Неужели настолько бенз отличается или с машиной что случилось?

vMVd8-abl8U.jpg
 


vizzzitor

New member
Так заправляйся на первой.
Заправляюсь на шелл.
На расход вообще не смотрю.
 
Ещё как зависит расход от того где заправляешь, сам все заправки перепробовал и остановился на той которой больше всего экономия и лучше тяга, там и заправляю
 

trio123

New member
Заправляюсь на Роснефть на одной и той же, на 95 бензе один расход, на их же 95 пульсаре на 2 литра больше, хз тоже почему так
 

EngTnanslate

New member
Шел это тот же ункоил, а их бенз угарает быстрей, проверено не одной машиной.
 

sergksm

New member
лучший бензин это bp-ultimate 98 вот где настоящая экономия и тяга) Та же Роснефть. Шелл вообще говно, больше туда ни за что не заеду, Лукоил и то лучше на крайняк. Газпромнефть тоже не понравился, тачка дергается и жрёт много
 
Заправляюсь в основном на АЗС Роснефть, двигатель 2.4 при езде до 120, максимальный расход 8.5, а если ездить и давать газка 9.6,
 
а разве можно лить 98-й еще и улучшенный, когда машина вполне и 92-й обычный ест? Это я про 2.4. Понятно, что 3.0 92-1 не переживет.
 

Powersave

New member
конечно можно лить 98, лучше сгорает, меньше детонации, ровнее работает а значит меньше износ, тянет лучше, содержит моющие присадки, минус только один это цена но она компенсируется меньшим расходом. Многие и в 3.0 льют 92 и так же без проблем как и на 2.4, но я считаю это не верное решение, так как тачка должна работать чисто на всю мощь с максимальной отдачей
 

Docent

New member
а мне наоборот не понравился BP, после Лучка заливаешь, тачка совсем не едет, один в один как на газпроме становится. Бак укатывается за 300 км, лучка хватает на 400 хотя бы
 

cfkarat

New member
ну я на драге замерял динамику, время на бипишном 98 лучше всего, на лукойле на высоких оборотах так не тянет, только с низов. Да и по ощущениям тоже заметно, пробовал и 100 даже, все равно не то
 

KILL

New member
Мне всегда казалось что шеловский бенз уходит быстрее ... думал кажется ... а, нет, видимо
 
Уууууухххх моя стихия, парни 12 лет работаю по АЗСкам, даже я незнаю где заправляться(настал и такой момент
 

Сверху