Друзья, товарищи, Соклубники приветствую вас!!!! Вопрос такой! Не давно поменял жидкость в вариаторе. Пришел в магаз, говорю мне все для замены. Все

Друзья, товарищи, Соклубники приветствую вас!!!! Вопрос такой! Не давно поменял жидкость в вариаторе. Пришел в магаз, говорю мне все для замены. Все выдали( фильтра, прокладки, жидкость) жидкость идемитсу, но после замены я заметил что жидкость J1 . После нг хочу заменить на оригу. Не положу ли варик за 1000 км????. Аут 3 2.4.2013
 


Кондрат

New member
За тыщу нет, если не рвать его. По сути варик сложно угробить, даже если масло немного не то. Но лучше все же поменять на регламентируемое
 

Slezinka

New member
Во первых, не положите, люди-же ездят на идемитсе.
Во вторых, у вас J4, а не J1.
 

mobitels

New member
Г***, которое впаривают на дилерах по корпоративной договоренности... ХЗ производство, возможно Лукойл... Не рисковал бы, тем более, что есть вполне проверенные NS-3 и Idemitsu J4...
 

infocenter

New member
ну, хотя бы бренд не канистрах не выставляют, а "спрятались" за вывеской ЛЛК Интернешнл)
 
Ибо надо сначала изучить вопрос, а потом покупать и уж, тем более, заливать Не надо доверять магазинным экспертам. Хотя бы в сервис обратился. И то, я бы не каждому доверял
 

Gusman

New member
J1 и J4 мешать можно.По сути то же самое,J4-усовершенсьвованное, больше присадок,более температуростойкое
 

Kurilshik

New member
Масло которое выше,зарегистрировано на дальнем востоке,стоимость канистры оптом 800,мне такое тоже дилер залил,так что вопрос изучал,слил за (их счёт )через 200км,правда это получилось из-за того,что они в заказ наряде накосячили,прописали масло Mitsubishi 5w30,а по факту залили это г.и канистру отдали.
 

ЩЕФЬ

New member
А по вопросу ничего не будет,я по не знанию в 2012 году залил в варик ATF,хватился тоже км через 500,слили,залили никаких проблем.
 

Seba Sebetti

New member
J1 более вязкая, если верить человеку, который профессионально занимается ремонтом вариаторов, то лучше вообще лить J1, вместо j4. А вот наоборот нельзя.
Сам же он рекомендует ездить на J1, так как оно имеет более толстую масляную плёнку.
https://www.youtube.com/c/АКППТехнологияремонта
 

Сверху