Друзья, у кого аут 2,0 объёмом, поделитесь как по динамике? Хватает ли? Как ведёт себя двигатель при большом пробеге



Bytut

New member
включил я как-то спорт. Обороты взлетели. Жмёшь газ она ревет вся, но зато поехала намного бодрее. Но думается мне такая езда Варик минуснёт на раз два…(
 

daonlp.org

New member
Добрый вечер! У меня 2.0, s-awc, 2021 года. Ранее уже оставлял отзыв по этому вопросу. Я не спорю, что 2,4 едет бодрее, но 2,0 мне лично вполне хватает, машине 5 месяцев, пробег уже 23000 км, из них 80% это трасса с пробегом под 1000 км за раз. На обгонах вполне хватает. Режим DS включал один раз просто попробовать. Овощным я бы этот мотор не назвал.
 

Crystall

New member
при разгоне попробуйте перегазовывать при достижении оборотов 5-5,5 тыс. Разгон будет бодрее, при отпускании педали не пугайтесь что пойдет ускорение. Это программно
 

Powersave

New member
На третьем поколении что с вариком jf011, что с вариком JF016 катал и катает даже с прицепом под тонну. Да, не пушка, но едет . Без прицепа мне лично за глаза хватает.
)))) были бы деньги, конечно от более мощного авто не отказался бы.
Оба авто с нуля в одних руках ( одна была, на смену пришла посвежее)
 

Jollyjumper

New member
к слову о прицепе, можно его возить, какой вес максимально? Аут 2020, 2.0,полный привод. Хотим фаркоп поставить, так как бывает нужно перевезти кое-что габаритное.
 

Макс1100

New member
в сумме с авто все равно не больше 3.5т если права "В", а так если по мурзилке - тонна на хвост...
 

ЩЕФЬ

New member
больше тонны для 2.0 реально тяжело. На прошлом авто разок загрузил тротуарную плитку, в сумме с прицепом было 1,2 -1,3 тонны. Так я на даче в горку внатяг не въехал, только с разгона.больше я так не делал, ссыкотно за варик было ( для 2,4 думаю тоже тяжело, не в двигуне дело, а в варике))))). Только никому не говори про это ))
 

turok2

New member
пока проблем нет.62000 проехал.С прицепом достаточно много ездил,но загрузка не более 500кг
 

simuran

New member
вот как то странно, тонну в прицепе можно тягать, но буксировать машины нельзя, типа варик убьёшь
 

APCEN

New member
У меня 2.0 2009 года, передний привод, МКПП расход на трассе при 120 км/ч 9 литров не привышает
 
Вопрос субъективный .
Вам надо самому это ощутить и понять для себя.
Ищите машины для тестдрайва.
Владею 3.0. Катался на всех. Реально 2.0 слабоват для этого кузова.
Золотая середина 2.4.
 

Сверху